Психология

А вам не кажется, что любовь это самообман?

Человек, без которого ещё год назад жизнь была невыносимой, теперь совсем не нужен..
Да самообман и средство манипуляции. Я бы сравнил её с героином. Оч мешает жизни существу с развитым абстрактной логическим мышлением и способным размножаться без спаривания.
Виктория Тебенькова
Лучший ответ
Наталья Дмитриева Значит любви не существует.
Год назад я об этом не мог даже подумать, а теперь..
Иллюзия.
в вашем случае была НЕ любовь

Это было либо увлечение, либо.. похоть

Любовь длится 3 года

в моём случае - 5 долгих лет
Наталья Дмитриева Почему в вашем случае может быть исключение-5 лет
А в моем-1 год
Не может?
Для начала определите для себя, что такое любовь и какие Ваши критерии туда входят.
После, проанализируйте, и если все правильно сделаете, то поймете, что любовь это мысль, и в ней все то, что Вы в нее заложите. Вы можете искать в человеке только то что вам надо, при этом не закладывая своими руками того, что станет в человеке бесценном для Вас. Понимании того что человек нужен целиком, со всеми своими минусами и плюсами, а не только то что Вам нравится. Любовь не сама по себе, ее создаете Вы сами.
Элла Скудр
Наталья Дмитриева Вот и получается что явление это временное и похоже на самообман.
Любовь это болезнь, но в состоянии влюблённости, даже объект любви паразит, всё равно стремишься быть лучше, чем ты есть и сделать больше, и достичь и летать выше, короче на адреналине работаешь. И солнце светит ярче.
Елена Лапаёва
Самообман когда любви нет.
Любовь не бывает мимолетной.
Раса Рыбакова
А вям не казеться что любофь эта самёобман
А это самое сильное чувство, любовь это счастье которое тебя переполняет а если ты не любишь и пытаешься это понять то это самообман.
Наталья Дмитриева Думаю гормоны просто блокирую разум когда "влюблён "и понять не представляется возможным.
Инстинкт.