Психология
я думаю все эти аффирмации на самооценку, для привлечения любви, денег, здоровья всё это самообман, ведь так?
просто пишешь на бумаге какой ты потресающий и как жизнь прекрасна повторяешь эти аффирмации и сам не веришь в это потому что всё это не так.
Чем чаще Вы будете повторять, что аффирмация - самобоман, тем больше они будут становиться только самообманом.
Умница. Все правильно понимаешь. "Любить себя" - это низко. Это усыпляет и обездвиживает, а потому - выгодно властьимущим. Не надо себя любить. Любить нужно кого-то другого. А себя - себя можно только уважать, да и то - только обоснованно!
В общем.. . да. Есть конечно вероятность, что какая-то из подобранных фраз не вызовет внутреннего протеста - тогда аффирмация сработает. Но, по моему, эффективность этого метода стремится к нулю. Проще проработать свое внутреннее неприятие. Это всегда срабатывает.
Скорее самовнушение. Это не есть плохо.
Все уже начали догадываться...
ну это как ржавый забор покрасить, вроде снаружи выглядит неплохо, а через время, или под каким нибудь давлением ржавчина вылезает.
от всего этого есть смысл, только когда четко понимаешь, как и на каком уровне психики это работает. например с точки зрения Системно Векторной Психологии, основа психического состояния - это желания, призма желаний человека порождает как человек воспринимает мир, что и как он ощущает, что и как он чувствует, какие эмоции на какие раздражители он испытывает, ну и наконец, какие мысли и установки появляются на базе удовлетворенных, подавленных, или неудовлетворенных желаний. Какой смысл работать с мыслями (а аффирмации это и есть работа с мыслями) , если сама причина - желание не открыто, не изменено? можно сколько угодно глушить сознание словами, мыслями, и даже медитациями - пока ничего не сделано с генератором мыслей, с желаниями, все это будет иметь, хорошо если временный эффект, а чаще всего никакого эффекта.
- я думаю все эти аффирмации на самооценку, для привлечения любви, денег, здоровья всё это самообман, ведь так?
- Вы правы.
- я думаю все эти аффирмации на самооценку, для привлечения любви, денег, здоровья всё это работает, ведь так?
- Вы правы. Вы - то, во что верите.
- Вы правы.
- Вы правы. Вы - то, во что верите.