Психология

Что значит - любить себя? Вот я забочусь о себе, у меня нет проблем с самооценкой. Но особой любви к себе не чувствую.

Надо просто отделить свою светлую сущность от налипшего на неё зла
Татьяна Абрамова
Лучший ответ
Так ты себя значт не любишь.
А то бы чувствовала.
Есть адекватное всем понятное выражение принимать себя. Вот на него и ориентируйтесь.
Не о той любви речь. Не тело, которое ты видишь в зеркале, и о котором заботишься надо любить. Себя надо любить. Ты не тело. Ты дух, душа. А вот этого ты как раз и не понимаешь и понятия не имеешь. Оттого и не стыковочка получается)
Marina Minakova
Ольга Васильева Я не верю, что душа существует без тела.
Потому что слово "любовь" принято понимать, как получение удовольствий. Любят все то, что доставляет наслаждения, кому что: пиво, конфеты, купание в море, танцы, футбол, секс и т. д. Но любовь - это когда стараются исполнить желание любимого, чтобы доставить ему удовольствие. Поскольку каждый человек старается доставить себе удовольствие, начиная с малого, и всю деятельность направляет на то, чтобы привести себя в состояние удовлетворения, то это и есть настоящая любовь - к себе она есть, а к другим она проявляется в обратном виде, любят тех, общение и близость с которыми доставляют удовольствие себе, а не об их удовольствии думают, то есть, "любовь" к другим - это отражение любви к себе.
себя любить-значит принимать себя как сосуд Божий!
Есть занятия с зеркалом. Нужно поднять самооценку. подними защиту и нападение.
Являйся камертоном всего прекрасного
Что то делать для себя из того чего хочешь
Gulya Ensepova
Любить себя это значит принимать себя со всеми своими достоинствами и недостатками. Не ругать себя, а чаще хвалить, радоваться маленьким победам, не сравнивать себя ни с кем, не отождествлять себя с плохими мыслями и с плохими словами людей. Относиться к себе с милостью и снисходительностью.
Лилия Журавель
те кто нелюбят себя, они несамоутвержденные люди. у них небывает тяга к возвышению, и живут они ради кого то. кто им дорог!!!
Возможно, Вам будет интересна эта информация. О необходимости уравновешенного отношения к себе говорят и слова Иисуса: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Слова «как самого себя» показывают, что у нас должно быть определенное чувство самоуважения и собственного достоинства. Да, мы, конечно, имеем недостатки и делаем ошибки. Но, стараясь угодить Богу, сожалея о своих ошибках и прося у него прощения, мы не должны чрезмерно уничижать себя. Наши склонные к самокритике сердца могут говорить нам обратное, но не забывайте, что «Бог больше сердца нашего» (1 Иоанна 3:20,). Другими словами,
НАШ СОЗДАТЕЛЬ смотрит на нас не так, как, может быть, смотрим на себя мы.
Юлия Колодина