Психология

У меня проблемы с самооценкой

У меня почти никогда было высокой самооценки, но в последнее время я стала очень много гробить себя, всегда думаю, что я ужасно выгляжу и эти мысли меня преследуют постоянно, из-за этого я не могу расслабиться, жить, и на чем то сосредоточиться, просто взять и полюбить себя кажется невозможным, я постоянно сравню себя с другими и с этим ещё больше ухудшается моя самооценка, а перестать это делать не получается. Иногда я просто хочу вернуться в то беззаботное детство где эти проблемы мне не были знакомы
Ты родилась бабой. Это невозможно изменить. Самооценку женщине спослбен поднять только Мужик.
Аля Сычева
Лучший ответ
Shinar Izbergenova Которого нет...
включи самовнушение
Diana Kenesbek
Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений из разных стран до сих пор не смогли создать Единые Общие Мирные Разумные и Полезные Программы Деятельности между Людьми из разных стран, которые зарегистрировались в АККАУНТАХ в ЕДИНОЙ ОБЩЕЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЕ в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной?
Почему? ВРЕМЯ достаточно прошло, чтобы узнать информацию и правду и соответственно правде создать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на этом участке Вселенной, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?
Irina Televatyuk
Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Прощайте себя за жизненные неудачи. Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!
Вам нужно для начала принять себя а после полюбить. Просто главное понять что все мы разные, и всем нравится невозможно. Перестаньте себя сравнивать со всеми, надевайте ту одежду что вам нравится и комфортна, ведите себя так как считаете нужным, причёску сделайте что нравилась бы именно вам - это и другие (на первый взгляд) незначительные детали помогут вам почувствовать себя уверенной, и тем самым вы начнёте себя любить. Не зацикливайтесь если что-то не получается или вы где-то ошиблись - это нормально ! Все ошибаются.
Лиана Дыдо
Сначала ты думаешь негативную мысль, она вызывает эмоцию, затем от эмоции возникает реакция, которая обычно направлена на погашение негатива. Например, отвлекаешься от дел, спускаешь деньги, заедаешь или что-то такое. В итоге становишься еще более грустной и так по кругу бег, который усиливает этот эффект. Тебе надо обратить внимание на свои мысли. Начни с того, что научись отслеживать момент включения этого механизма и, когда возникает эта реакция, говорить себе нет (выбирая полезное для себя действие). И еще - замени негативную установку на позитивную. Например, что ты на пути к внешности своей мечты.
Елена Шоль
Не бухай )
Nastea Nastea
Shinar Izbergenova Я не пью