Психология

Если перед каким то человеком прямо чувствуешь себя ущербно, и прямо некуда себя девать, это проблемы с самооценкой?

Или что?
Да.
Считаешь себя ниже, хуже, необразованнее.
Lida !!!
Лучший ответ
Может, просто влюбились.
да
Именно!
Марина Крутик
да
Как твои дела ?

Привет)
Nadit A
Да.
Катя Чернышёва
Это любовь, детка:)
Когда то я не мог смотреть людям в глаза, а сейчас они сами теряются от моего взгляда.
Иногда даже за это спросить пытались, не нравился им мой взгляд видите ли (плак-плак)
И вообще в искусстве "вывести человека из себя ничего особого при этом не делая" я кажется преуспеуваю ))

P.s
Скорее всего с этим человеком чья то фантазия разыгралась, и воспринимается он не совсем верно, и может даже страх какой то полсознательный.
Svetlana Dorohova
Не всегда. Иногда дело в самом этом человеке. Некоторые люди ведут себя слишком высокомерно, надменно или даже токсично. Знают, что смущают других людей и им это нравится. Это такая гипертрофированная психологическая защита, включающая уже манипулятивные техники. Либо человек просто ведет себя слишком активно, пользуясь тем, чем наградила его природа (физическая красота, ум, сексуальность). Не видит причин скромничать, любит внимание к своей персоне, красуется. Такие люди искусственно накаляют обстановку вокруг себя, осознанно или нет, это может врожденное или приобретенное свойство.
Или Вам нравится этот человек - у него есть качества, которые Вы бы хотели иметь, или он Вам интересен в личном плане. И Вы начинаете сравнивать и понимаете, что не дотягиваете.
Самооценка вообще условное понятие, прикладное. Она нужна для чего-то, не просто так. Работать лучше с конкретными проблемами и задачами, а не самооценкой как таковой.
@@
@lenka @lenka
Это малодушие.
Должна быть причина.
Например, прическа не в порядке, а тут он... на горизонте:))
Это ощущение контраста. Лучше постараться отключить эмоцию и наблюдать.
Привет)