Психология
как решить проблему с самооценкой? если общество вокруг все равно считает теб такой уродиной и говорит об этом
Надо научиться относиться к этому совершенно наплевательски. Только честно, чтобы было действительно по фигу. Это несложно, но делать все равно надо. Прежде всего надо понять - почему собственно это меня волнует? Кстати, вовсе не потому уродлив человек или нет, считает его кто-то таким или не считает. Страдать заставляют ваши собственные мысли. Я повторю - вы страдаете потому, что думаете об этом. Вот давйте с этим и разберемся. Наверняка вы считаете, что мысли - это слова, которые появляются как бы в голове. Это не так. Ведь чтобы появилось хоть одно слово, его нужно по крайней мере вспомнить. Из ничего ничего не появляется. И уж тем более слова или целые фразы. Нет, нет, это делаете вы сами. Но настолько привычно и быстро, что почти ничего из этого не замечаете. А там надо много чего делать. Но это так, к слову. Важно то, что эти самые слова в голове могут появляться в связи с некоторыми ассоциациями. А это может происходить практически без вашего участия. То есть, вы видите человека, который мельком посмотрел на вас. Не важно как он это сделоал и почему, Важно, что что-то дернулось в вас и в этот момент в вашем сознании с неимоверной скоростью пронеслось что-то, что в итоге вызывает появление совершенно конкретных мыслей. Вы этого не собирались думать. А вот теперь, что вам нужно сделать: вспомните как можно больше случаев, когда вас мучали мысли, подробно, во всех деталях. И нужно увидеть все то, о чем я только что рассказывал. Вам откроется много интересного.

Так если это соответствует действительности, то при чем тут самооценка, Может Стоит Внешностью Заняться ?
И Если Вы Красавица, То Тоже При Чем Тут Самооценка И Почему Вы Верите Другим ?
Не могут прям ВСЕ люди вокруг считать тебя уродиной. Что бы ты не говорила, но по-любому найдутся люди, которые сочтут тебя красавицей. И я не пытаюсь тебя утешать, это реально так.