Психология
А Вам нpaвится paзговаривать мoлча?... и ПОЧЕМУ?

Нет, не очень.
Что если только с самим собой.
Ведь глупо, говорить с собой вслух.
При чем речь при этом тупо замедляется...
Хотя в некоторых семьях формируется свой краткий запас молчаливых слов.
Думаю перевод не обязателен.
Например.
Встрал утром и вынес ведро в мусорник.
Подымаешься по лестничной клетке, а запах котлет прёт именно из твоей двери.
Когда ложишься на ночь в постель, жена повернута к тебе лицом с прижатыми к груди руками.
Ребенок пришел со школы и не садится сразу за компьютер...
Хотя детский язык взрослым невсегда понять.
Либо я уже поел. Либо мне нужно немного денег. Второй вариант - лучше ты позвони папе...
Ну и т. д...
Да, верно единственно люблю молча разговаривать с животными...
Ну это уже трансформированный язык из человека обратно снова в животного...
Но для меня это никак не подтверждает всё равно теорию дарвина...
Что если только с самим собой.
Ведь глупо, говорить с собой вслух.
Думаю перевод не обязателен.
Например.
Встрал утром и вынес ведро в мусорник.
Ну и т. д...
Да, мне нравится молчать и пить с зеркалом

Нет ) я люблю высказывать эмоции, а не просто показывать их.
Говорят, игра Го является средством разговора руками.
Так лучше делается.
Нравится, но собеседники мои мысли воспринимают за свои.
Бывает я жестикулирую
Да, ведь это спокойно и от этого не устанешь
Ещё бы! Хотя для меня это пройденный этап (по возрасту). Это, ведь, разговор глазами, то есть, разговор влюблённых!
А вам нравиться тут вопросы задавать?