Психология

Почему женщинам навязывают низкий вес и вынуждают их терпеть голод?

Причем в угоду неизвестно кому, какой смысл терпеть деструктивное для организма состоянип только потому, чтр кто-то (какой-то левый чувак) считает, что у женщин кожа должна обтягивать кости? У него, может, извращенные предпочтения, зачем их навязывать всем женщинам? Женщина имеет право нормально питаться, иметь естественный вес и не ощущать себя виноватой, за то, что она не следует каким-то канонам, неизвестно кем утвержденным. Что за приколы, что ноги с внутренней стороны не должны касаться друг друга? Это нормально, когда есть жировой слой на бедрах, это обусловлено природой и нужно для того, чтобы защищать возможный плод от внешний воздействий.
мозгов то нет что им туда запихнули то они и перерабатывают, мучают себя голодом ...
Любовь Стрельбицкая
Лучший ответ
Из-за бабок, естественно. Всё непонятное происходит из-за бабок ))
Дохрена поднимают на "правильных" продуктах, на работе фитнесс-центров, на продаже шмоток и тому подобное. Поле немерянное, на самом деле.
Елена Руденко
У кавказцев всё не так. Другой идеал красоты. Это шаблоны навязанные обществом.
Я сама женщина и никто мне ничего не навязывает. В продаже есть одежда любых размеров, на любой вкус и кошелек. То, что трубят масс медиа, мне фиолетово.

Если я и сижу на диетах, то сугубо добровольно. Мой диктатор исключительно я сама и мой самоконтроль .
это часть "метода Кюрасао", который сейчас имеет место быть в общественной пропаганде. можете про него почитать.
и то, что это пропагандируется, ещё не значит, что нравится всем. на уровне инстинктов человек стремится "взаимодействовать" со здоровыми людьми. мужчина ищет здоровую женщину, и наоборот. и болезненная худоба этим "инстинктивным" восприятием воспринимается так, как и должна, как болезнь. другое дело, что человек может вбить себе в голову, что это норма, и не реагировать на своё "инстинктивное" восприятие, как бы отключить его.
я ведь правильно понимаю, что речь в вопросе идёт именно о болезненной худобе, а не о просто "стройной" женщине?
Елена Аронова Естественно, о болезненной. А просто стройные (рост минус сто десять) - это красиво, тут вопросов нет.
Одна из концепций снижения рождаемости.
Cтройная всегда привлекательнее толстой...)
Да потому, что не обязательно себя голодом морить, достаточно поднять свой зад и пойти в спортзал. Вам же самим лень.
* ??????????? *