Психология

почему люди навязывают?

почему людям всегда надо что то навязывать начиная от мировоззрения , заканчивая Бог весть чем, все это делается со снисходительным видом, и при отказе начинается кошмар какой то тебя начинают убеждать, прямо убеждать, что именно тебе это ну просто жизненно необходимо...и не объяснить никак что для другого хорошо и приемлемо , то для меня смерть....что ж за хрень то такая????"я согну всех в бараний рог , но заставлю быть счастливыми"(с) Бармалей к.ф Айболит
оо я люблю просто ОБОЖАЮ с такими общаться ( под настроение ) они мне своё,а я не слыша их лью в уши им своё( заведомую фигню) . и я знаю, что лью фигню и они, но я упорно им навязываю, что ЭТО единственно верно и я последняя инстанция это подтверждаю !!!
и не могу понять, почему эти люди не хотят со мной общаться? спорить... ?
ведь в споре порождается истина.... а они. . эх. . не хотят найти истину. .
зы. .
а почему ОНИ навязывает? да наверно *ищет дурочёк глупее себя.... (с) *
Galija Govoruha
Лучший ответ
В буддизме считают что правильно когда душа и сознание хочет стать единым со всем миром, а не благочестивый человек хочет что бы все стало им самим и плясало по его дудку.
Наташа Костюк
Потому что другие поддаются, ломаются и соглашаются.
Отчасти это воспитание такое. отчасти люди делятся опытом и это в полне нормально. Советы надо слушать а вот делать - по своему.
Я думаю, это от недостатка внимания и уважения к другим..., а оно исходит от собстенного самолюбования и самовозвеличивания, короче от гордыни.
это просто бизнес и ничего личного)))... а вы амортизируйте и все будет намного интересней...
быть убежденным что твои правила самые лучшие и правильней жить по твоему, свойственно многим. родители чаще всего так поступают .от желания уберечь любимого чадо. ..друзья могут навязывать свою точку зрения. но я думаю когда люди навязывают свои убеждения, им хочется знать наверняка что сами на правильном пути. так как если принял их правоту еще кто то значить, они правы. . это как бы чем больше людей по моему значить и я прав.)))
???????
чтобы самореализоваться....
Даша Тимакова
"благими намерениями дорога в ад выстелена... "
Не так давно столкнулась с таким.. . Девочка убеждала меня, что мне просто необходимо пойти учиться, вот прямо немедленно, и впереди у меня карьера.... Я ей обьяснила, что у меня всё и так отлично, мне 35,двое детей, работа хорошая, квартира, любимый. Мне не нужен рост карьерный, мне больше времени хочется с семьей проводить!
Девочке 28, мужчины у неё нет, детей нет, у неё нет ничего кроме работы. И хочу сказать, что с каждым годом её шансы на создание семьи уменьшаются ((( Она далеко не женщина-мечта. .

Ни когда не слушаю советы в навязчивой форме, просто обрубаю, где то даже грубо..
А не надо слушать все, что вам "навязывают"! Имейте собственное мнение! Остановите собеседника и скажите: "Довольно! " Вы ведь большая девочка, а сами многое в этой жизни знаете!