Психология
Почему многие навязывают свой жизненный сценарий, считая его верным?)
Почему такое примитивное видение ,ведь "потребности" у каждого свои!) А мир и возможности такие разные!)
1. Потому что могут.
2. Потому что считают, что имеют право.
3. Потому что не хотят допустить вероятности, что ошибаются.
2. Потому что считают, что имеют право.
Тамара Олефир
Позвольте уточнить: а каковы ( нейрокогнитивные) причины 1) и 2), по- вашему?
Потому что не все обладают метакогнитивным мировоззрением ( проще: это широкий междисциплинарный взгляд на мир, широта мышления, перспектива на мир с высоты птичьего полёта, и дальше своего носа)
Он создает мир в котором хочет жить сам. Плох тот кто этого не делает, но и делать так - ничего хорошего в этом нет. Как бы сказать - тут просто, либо доминируешь ты (альфа), либо доминируют тобой (бета) либо не принимаешь участие (сигма), но не принимать участие может только тот, у кого никого нет. Простые диалоги с друзьями далее уровня "пошли выпьем" усложняются по мере разности людей в принятии решений
Смена узора: У меня лимит комментариев, приветствую. Я согласен со сказанным полностью, упростил что бы не расписывать то, что трудно будет читать, и иногда у меня это не очень хорошо получается
Екатерина Казанцева
Добрый день. Не стоит упрощать поведение сигм, знакома с ним не из теории. Сигмы принимают участие в том, что для них персонально важно, но будучи социальными интровертами, они нуждаются в периодах одиночества, чтобы восполнить свою энергию иным путём, нежели психологическим трением о других сапиенсов.
Всяк кулик, своё болото хвалит...
Так идиоты все навязывают друг другу.... кто же добровольно идиотом жить то будет...
За интересом, чтобы жить за счет других, как Владельци ФРС лохов по всему Миру и в США разводят :https://youtu.be/1KLZgMBdOL4 )))
...всегда было не понятно это - навязывать чужую проекцию кому то.
Это все проекция, призма
навязчивость это всегда про нарушение личных границ.
ничего страшного нет в том чтобы поделиться своим опытом, но навязывать и ждать что человек пойдёт по такому пути, это уже какой то комплекс мудреца у дороги указывающего путь. )

Потому что большинство- это NPC. Их подсознание работает по принципу рейтинга.
Их задача: воспринимать, исполнять и распространять самые "топовые" темы в социуме. Так функционирует коллективное бессознательное.
Поэтому они транслируют свои "топ-5 задач" каждому встречному. И если кокой-то объект отказывается их перенимать, то он считается "неисправным".