Психология

Почему многие люди вместо того чтобы извиниться или поддержать защищают несправедливость?

Чуть что сразу отмазываются: никому ничего не должны, не судите да не судимы будете и начни с себя. Вот к примеру ситуация: Быдло-отец зверски избивает малолетнего сына за малейшую погрешность! И вместо того чтобы выразить свое возмущение и негодование, окружающие люди затыкают рты тем, кого подобное поведение возмущает, начни с себя, не судите не судимы будете, никому ничего не должны и тому подобную деструктивную идеологию, как такое вообще может быть?! Может те, кто призывает не судить такую мразь сами таковыми же являются?!
Вообще-то такое обращение было придумано духовными наставниками для учеников искателей себя. Так как пока ум не очищен, он не может быть "иным".А цель наставника, добиться от искателя очищения своего ума от всякого хлама, шелухи и дойти до себя настоящего через очищенный ум. Только так можно развивать разум и превратиться от животного в человека. А это десятилетия безжалостной беЗпрерывной работы над своим умом.
Как в школах, в ВУЗах, так и здесь, не все ученики (искатели знаний) доходят до финиша. Но как им оправдать свою пустышность. Так, слова, выражения рассчитанные для конкретной аудитории попадают не в те умы и не в ту среду. Чем это заканчивается? Тем, что вал критики невежд недовольных невеждами искусно направляется в сторону истинных авторов, хотя это не их вина. Это горе двоечники, троечники гадят везде. Посмотрите кто правит РФ, начиная с презика.
Галина Голубева
Лучший ответ
@@милана @@
Ребенок сам может уже пожаловаться, но боится.
А другим людям на самом деле по фигу, лишь бы им было хорошо. Не желают вмешиваться, типа пусть сами разбираются, либо как вариант боятся сказать.
В любом случае здесь во всем виноват СТРАХ, Все боятся взять ответственность на себя.
Марина Мазоха
А почему я должен перед вами извиняться, если я вас даже не знаю?
ну что ж... бывает и так.. тут знать надо многое и тонкости и ..хотя знай не знай а кажный поступит по своему воспитанию
понятие справедливости и несправедливости у каждого свое.... что касается конкретно приведенного примера: не надо осуждать людей, сделайте что-то непосредственно вы
Ирина Ккрикова
Избивает слабого ...
Natali Molodkina
В развитых странах за такое садятся. А где нет те страны каждый день делают шаг к судьбе Украины сегодня.
Либо трусы, либо им так выгодно.
Людмила Ткач
законы нынче таковы ((( вот если бы судить тем же способом!
Istleu Altynay
У них своя справедливость.
Татьяна Евтушенко Уроды, больше добавить тут нечего! Наглые, избалованные уроды
Верно.
"Несправедливость" это - взгляд с одной стороны. С другой это может оказаться высшей справедливостью. Вы не путаете понятия "зверски избивает" и "малейшая провинность"? Зверски это так, что ребёнок оказывается инвалидом, или как минимум - в больнице. В этом случае отца на свободе никто не оставит. А "малейшая провинность" на деле часто оказывается уголовно наказуемым проступком, от которого отец предостерегает сына неприятными, но эффективными методами.
так ты точно так же судишь окружающих. вон уже защитникам теоретического отца-избивателя прилепил ярлык мразей.
может у тебя нимб есть и удостоверение с полномочиями оценивать поступки людей. так ведь нету.
Diana Abdumominova
Татьяна Евтушенко Вот я ждал этого ответа, вот ждал)))). Вот он первый "гнилой" двуличный человек, посмотрим кто ещё будет защищать всякую мразь
Так а чего вмешиваться? Поздно уже. Сын этот уже слов человеческих никогда не научится понимать. И вырастет в такого же вот отца. А в детдоме вообще люди вырастают, как инопланетяне. Разве кто-то может сотворить чудо?
Вера Васильева
В нашем мире так мало сострадания, сочувствия, сопереживания и милосердия! Люди стали безразличны ко всему. А порой прагматичны и циничны.
как одному человеку в тюрьме сказал цыган (смотрящий); не лезь в чужие штаны. там может оказаться г.... но
Кто там избивает кого? Пиши в прокуратуру. перестанут избивать. и не переживай. есть сила справедливость поддерживать. и оружие. не переживай, всё будет хорошо.
Наталья Левицкая а если избил священник? суды ж в россии обычно на стороне попов?
Татьяна Алтухова Их научили так в детстве, родители себя вели так же. Они выросли, учат детей тому же.
Потому что по другому не умеют.
А если отец избивает ребенка в нем что то не так, он вымещает свою злость на него, по каким то причинам, возможно потому что считает себя никчемным. А так самоутверждается. Такое происходит повсеместно. Но к сожалению прохожие в этом ничем помочь не могут.
Обидно наверное да.
Но вселенная так устроена что она справедлива и гармонична.
Если дети болеют значит родители делают что то не так, возможно у них разлад в семье (непонимание, ругань) тогда и дети начинают болеть. Если родители изменят себя. То и дети выздоровеют. Они очень чувствуют любое изменение в отношениях между родителями.
Татьяна Алтухова Чаще всего люди которые говорят такие фразу (не судите да не судимы будете..) обычно сами всех судят и осуждают. Они такие же. Могут обсуждать это и говорят как так можно, но может немного в другой ситуации они реагируют так же.
А вы уже сделали всё, что в ваших силах? Пытались защитить малютку? Сообщили участковому? Побывали в организациях по защите прав ребёнка? Или только здесь жалуетесь?
Галя Серикова
СТАДО, МОЯ ХАТА С КРАЮ, НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА, ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО УБЛЮДОЧНОГО СТАДА.
У нас многие трусливы и по этой причине придумали такое отговорки ((((((((
Инна Туйзюкова
а наш Кирилл молодец?
Nastya Sl
У каждого свои правда и высота колокольни
все просто: Вы либо вмешиваетесь, либо нет. потому что вы имеете такое же право делать, то, что хотите, как и родители-ублюдки. и нести последствия своего выбора. те, кто не вмешался, еще огребут свое, поверьте. другой вопрос, как потом жить, если твой выбор - невмешательство... просветленных просьба не беспокоиться, речь о людях, которым противна роль наблюдателя творящегося беспредела.
боюсь только, что не побывав в шкуре жертвы, они так и не поймут ничего
Потому люди живут с одним выбором, думают так правильно.
Справедливость и несправедливость понятия очень относительные. Поэтому и возникают недопонимания.
Ирина Неволина
Возмущающиеся тоже садисты, но когда то наказанные за подобные деяния. Всего лишь повторяют то, что услышали когда то. Вот и вся разница.
Именно! Себя узнают в нем! + еще СМИ рьяно навязывает нам такое деструктивное поведение и люди как безмозглые ведутся.
Агрессивность людей можно обьяснить физиологией мозга и окружающими условиями. Действительно можно сказать люди сегодня любят насилие, которое пропагандируется через телевидение, газеты, как развлечение для взрослых и детей. А многие смотрят на это сквозь пальцы. Родители забывают, что детям нужно постоянное, любящее наставление, которое исправляло бы их умы и сердца
Олеся Болгова
Татьяна Евтушенко Но почему черт побери всем нравится насилие? Откуда эта садистская лихорадка?! Откуда эта тяга к разврату и мерзости? Почему это пропагандируется? И откуда все эти отговорки:" начни с себя, никому не должны, не судите да не судимы будете, я не обязан быть добрым и вежливым, итд.... Это же ужас какой-то. Какой наглой свиньей надо быть?
Смотри в свою тарелку, может это не сын а ублюдок. (бабы суки)
Татьяна Евтушенко Может и такое быть, не поспоришь, только весьма сомнительно что-бы таковым был десятилетний ребёнок.
А бабы... А причём тут бабы то?))
может в этом еще быть дело
Alenka Bubochka
Родители не имеют права бить своих детей?
Ксю Ecstasy
Это ему выгодно .
Вопрос сам по себе - проблематичный и не такой простой как кажется. Социальный статус - немаловажен. Не должное воспитание своего чада. Все кроется внутри семейных конфликтов, и "общепризнаных стандартов"Каждый пример требует более углубленных разбирательств.
Их научили так в детстве, родители себя вели так же. Они выросли, учат детей тому же.
Потому что по другому не умеют.
Маша Чежегова
Пишите петиции на Change.org, там много неравнодушных людей. И кто знает, может однажды россияне наберутся смелости не только кликать петиции, но и протестовать на улицах против зла и беззакония.
А твердолобые эгоисты всегда вумнее всех
N A
У некоторых превратное представление о справедливости.