Психология

Подгружу?) Я не догоняю одной вещи. Интересно ваше мнение. Может, я не прав?

Зачем люди, зная о неизлечимом диагнозе,
Рожают детей? Зная, что их гарантированно не станет,
Когда малому будет лет 10-12. Как он потом, с кем?)
Вы, например, понимаете тех, кто так поступает?

У меня есть пример в жизни. Молодая, очень красивая женщина.
И она сначала ослепнет, потом все.
Знаю около 5 лет. Прогресс болезни ахтунговый.
Это инстинкт. И бездумное ему следование
Ладно бы еще такие люди были очень обеспеченными, или могли легко поручить воспитание детей кому-то достойному, но...
Но верх берет инстинкт и судьбы будущих детей уже не играют никакой роли...

К тому же еще и общество виновато: в слаборазвитых странах бездетная дама - это порок. Вот так и получается: общество осуждает бездетных, но само ответственности за сироток не несёт
Оксана Тикунова (Пастухова)
Лучший ответ
разве мы можем познать Божий промысел...
я тоже этого не понимаю.
И не понимаю еще вот чего: многие из таких смертельно больных людей знают, что передадут свою болезнь ребенку "по наследству".

Наверное они просто надеются на чудо. Ведь больше им не во что верить, когда поставлен страшный диагноз. Знаю одна женщину, которая родила в очень зрелом (мягко говоря) возрасте. Главный ее аргумент: если бог дал ребеночка, даст и возможность его вырастить. Не берусь никого судить, Это их выбор. Я просто не понимаю.
Мы приходим сюда для продолжения рода. Если будет возможность воспитать хотя бы до 14 лет, то считай с этой задачей справился, если уйдешь раньше, но останутся близкие, то тоже можно сказать, что выполнил свое предназначение.
Времени на реализацию жизненной программы в разы меньше, поэтому делают это вполне сознательно. Тебя не будет, зато дети будут жить. Твои дети, и род продолжится. Думают наверняка и о средствах и о том, на кого оставят. Зная, что скоро умрёшь, такие мысли вполне естественны, мне кажется.
***наталья ***
Анастасия Мисанова думаешь? я ее люблю, она
мне нравится. и муж вроде норм,
но без матери... я наверное просто
не понимаю этого. может, когда-нибудь)
Человеку требуется утешение: чупа-чупс, котенок, ребенок.
Согласен с тобой. Ведут себя безрассудно. Просто как животные.
Рассчитывает что у нее есть друзья, есть родственники. Но вы я вижу просто человек для нее на подобие "здрасте-досвидания".
Дело не в этом. Дело в том, что медицины у нас нет, она только калечит, а не лечит. Поголодал, посидел на фруктах с овощами сырых месяц, а потом 4 года ничем не болел, даже когда простудой люди болели. А врачи говорят, что так делать "вредно". Но как через 4 года только выпил таблетку в этот же день заболел. Вот что за херня? Что они туда кладут в эти таблетки?
Мария Кушумова
Анастасия Мисанова есть диагнозы, с которыми никакая
медицина не справится.
у людей есть возможность выехать.
только не лечат.
О ДЕТЯХ НЕ ДУМАЮТ, ПОТОМУ ЧТО=)
ЭТО ЭГОИСТИЧНО
N@ziko Karimova
Ребенка ей не жалко
Нино Месхия
надеются, что излечатся. Умирать не хочется же
Анастасия Мисанова в случае который описал нет,
не надеется. все прекрасно понимает.
Я против таких. К ним же относятся и те, кто рожает за 50.
Во-первых, меня ужасает мысль, когда ребёнок должен помнить своих родителей больными или старыми (я про детство).
Во-вторых, у нездоровых и старых людей накапливается мутация в генах, при которой рожать в такой ситуации - преступление, так как меняется генофонд.
Рожать "для себя", не думая о будущем детей - высшая мера безответственности, заведомо обрекают ребёнка на проблемы.
Очень здраво воздерживаться от детей, если есть объективные причины для этого.
Анастасия Мисанова кстати я ездил в роддом недавно
знакомую навещал. видел вот
такую мамашку. лет пиисят мне показалось.
вот тоже без башни)
Оксана Тикунова (Пастухова) Даже "за 50" не так страшно: в это время уже есть нормальный доход, вклады и т. д., и будущее ребёнка будет обеспечено в любом случае. Но когда тебе себя не на что лечить, а ты собираешься дать жизнь ребенку чтобы потом оставить его...
***наталья *** ))Юля, привет) ты иногда рассуждаешь как маленький ребёнок с железной логикой)
Ну и что, что запомнят старыми, ведь запомнят же) есть примеры, когда рожают за 50 здоровых детей, не всё так плохо. Иногда просто выхода нет - например, помню случай, когда у женщины погиб единственный сын, оставив сперму в хранилище. После искусственного оплодотворения она выносила и родила здорового ребёнка, сына и внука одновременно. Рождение детей ещё и эмоциональная вещь, да и не всегда планируемая,
У Чарли Чаплина последний ребёнок родился, когда ему было 75,а женился он вообще в 54, и 8 детей произвели на свет!
что значит все? ослепнет и что... жизнь закончилась? непонятно... и что теперь детей не рожать?
Анастасия Мисанова слепота это промежуточное.
а потом еще какое-то время
и смерть. такой диагноз