Психология

Логика в ваших ответах и вопросах. Как её найти? Кто или где или вообще что это- логика, кто её определяет? Жизнь сама?

Включи, мужчина, логику и прояви смекалку!
Не позволяй жене своей вставать "не с той ноги"!
И помни, если женщина в руках сжимает скалку —
Ещё не доказательство, что будут пироги.

По логике общаться с зомби
Весьма полезней, чем с людьми.
Для них мозги имеют ценность,
И важно, что у вас внутри!; -).

А на Ответах тут у каждого
По жизни логика своя,
И доля отличить не тяжкая
Ответ логичный от гнилья....
Мария Шаюнова
Лучший ответ
Неопровержимая логика характерна для маньяка. Будьте осторожнее с поисками логики.
З@рин@
Логика-здравый смысл, не более того. Он и определяет мышление человека.
Не надо там искать логику)) Просто расслабиться)
Анна Егоренко
Татьяна Волошина А я все - таки думаю, пусть будет в тонусе!))
Алена Лысюн
Логика это искусство правильного мышления или разумного рассуждения. Она дает понимание, потому что с ее помощью какой-нибудь вопрос объясняется во взаимосвязи его частей. Логикой показывается, почему они совместно действуют и составляют единое целое. Изложение будет связным, если логический ход мысли постепенно развивается таким образом, что все части речи соединяются в определенном порядке. Например, логичное изложение может быть составлено по порядку важности, в хронологическом порядке или в порядке «от проблемы к ее разрешению».
вот бы еще знать определенно что такое логика...)
логика не обязана быть "жизненной", она должна быть формальной. Вся. Даже логика применения логики к тому или другому. И в то же время логика не обязана быть, не обязана быть везде и всегда.

хотя это и совсем не ответ на вопрос, автор спрашивает о цепочке причин и следствий породивших именно такой (который. наверное, кажется ему странным и неуместным) ответ. А такая цепочка есть всегда. эта цепочка и есть "логика" порождения ответа.
Елена Третьякова По-мне, лучше и не скажешь)
логика всегда есть, тут просто с какой стороны посмотреть
она сразу видна... из жизни -логика. которая -вокруг нас.
Alpika Vlasova
жизненные ситуации. у кого ничего не происходит - у того такие и вопросы. или - их вообще нет
Ирина Вавилова
В настоящее время идеология строится диалектической логикой, Либо вытяжкой из источников мудрецов (как частный случай )справедливости
Елена ......
вообще то мудрость постигается; сердцем, умом и душой, ищи там где это всё есть и про свои не забывай
Ю.
Юльчик .
Юльчик . не ходи за три-девять земель, не ищи там, то чего нет, остановись, оглянись, загляни в себя и ты обязательно найдёшь, то что ишешь
а кто вам сказал, что логика=истина. Парадокс "Ахилл и черепаха " не опровергнут, однако быстроногие ахиллы веками на деле закусывают черепахами
Всё достаточно просто. Логика или есть, или нет.
есть такая наука, логикой называется.
для людей, которые с ней не сталкивались, и в разговорной речи так называют смысловые и рациональные "связи" между предметами, людьми, событиями, объектами.
Человек-мера всех вещей, в том числе, и логики.. а какой человек? А любой
Татьяна Шитова
Карина Винничук ...но как не логично люди в основном поступают...
Логикой пользуются конвергенты. Я дивергент и мне логика не требуется.
...логика имеет чёткое определения и Гугол его знает..
F S
Вы определяете-вы же хозяин своей жизни или нет.
Алёна Выборова
Дивер, вы должны понимать, что логика это лишь одна из форм мышления и далеко не единственная есть к примеру образное мышление, которое порой расширяет границы логики, есть социальное мышление, которое вытекает из анализа и ощущения чужих симпатий и антипатий и своих, а также есть ещё пространственное мышление. И помимо этого существуют различные сочетания этих вещей, которые порой порождают различные сбои и искажения в мышлении. Вы все ещё верите что логика достойна того, чтобы её искать? Ну чтож тогда психушка идет к вам)
Светлана Прохорова Она сама идет или это вы вызвали?
Образный, импульсивный ответ бывает интереснее и информативнее логического
просмотрел твои вопросы
в них тоже нет....
Ее нет.
* Nadejda *
Логика - это причинно следственная связь. Не больше, ни меньше