Психология

Где та черта, за которой мы перестаем контролировать себя?) и почему?)

Я скажу про себя. Я стараюсь не лезть в драки совсем. У меня к сожалению есть черта, которую я не могу контролировать. Если мне дали в морду, я стараюсь перегрызть горло того кто это сделал.))
Галина Рейнгольдова
Лучший ответ
Сила Воли и Сила пагубных эгоистичных желаний.
Если желания выше силы воли, тогда человек перестаёт себя контролировать.
Опять же сознание имеет три уровня: поверхностный уровень -- подсознание - сверхподсознание.
на уровне поверхностного уровня можно контролировать даже очень сильные желания, потому что их проявление не касается сущности души.
На подсознании затруднительный контроль, так как сила эмоций и чувств на подсознании как минимум в 7 раз выше, чем на поверхностном уровне.
На уровне сверхподсознания не может контролировать никто. Как правило человек попавший в сверхподсознание попросту теряет своё сознание.
Поэтому все люди потенциальные сумасшедшие. Всё, что нужно чтобы сойти с ума это проявить глубинную часть души наружу и тогда никто не выдержит.
Если подвести итог к вышеперечисленному, то можно выделить три уровня контроля (три вида силы воли): контроль на уровне поверхностного сознания, контроль на уровне подсознания и контроль на уровне сверхподсознания.
когда забрало упало)
Вот .Только Вы правы. Черта определяет -расстояние. Положение ситуации в пространстве.
Женя Ан
Энергия желания побеждает логику)
Добрый вечер!
M.
Mensulu .
я вот очень недовольна что меня без моего конроля произвели на свет и даже согласия - взяли и создали, c...ки
между реальностью и сном)
Предел, есть даже у терпения.