Психология

Как вы относитесь к тому, что детей воспитывают не родители, а дедушки с бабушками?

Резко отрицательно! Бабушки уже свой тайм отыграли!)... Детей рожают не для бабушек! а многим современным родителям дети вообще не нужны... это печально, но факт...!
Катерина Базаева
Лучший ответ
Непонятно зачем рожали.
Воспитывать должны родители, а бабушки с дедушками активно в этом участвовать, помогать.
Елена Кобзева
В идеале конечно лучше чтобы воспитывали родители, а дедушка с бабушкой оказывали посильную поддержку. Но если посмотреть, как "воспитывают" своих детей некоторые современные родители, то дедушка с бабушкой в качестве воспитателей не самый плохой вариант.
Никто детей сейчас не воспитывает, вот в древней Спарте их воспитывали а теперь только балуют и мямлют.
возможно, для детей это лучше.
Лиля Тарасенко
Иногда это даже лучший вариант
ЛЮБИТЕ ВНУКОВ, ОНИ ОТОМСТЯТ ВАШИМ ДЕТЯМ!!!
Так не должно быть
***ne V Adekvate ***
При живых и здоровых родителях мне такая ситуация не понятна. Помощь дедушек и бабушек это очень хорошо, но только помощь
Ира Кащеева
Дедушки, бабушки умнее: есть хотя бы опыт.
[*'sovsem'* Neprosta[Ya]'*]
это нормально!
Ольга Ольговна
Спасибо дедушкам и бабушкам. особенность менталитета. Иначе бы даже не знаю как мне в 19 лет ...
Так веками у нас и было. Жили большими семьями, родители работали, а дети были со стариками.
Главное, какое качество воспитания.
An
Anna
Дети вырастут менее развитыми, чем с родителями
Родители должны зарабатывать деньги на содержание детей, поэтому нормально, если помогают дедушки с бабушками. Но не все время воспитывают.
Бабушки и дедушки вливают в ребенка добро, которое не гаснет до конца его жизни. Побуждают у него интерес и любовь к окружающему миру, книгам ( учась в 4-ом классе я искал повсюду и читал книги по истории Др. Мира, которые читали только в вузах ),многому учат его, т. к. они опытнее и мудрее родителей. У них есть возможность проводить с внуками больше времени. Но воспитанием, так называемым "закладкой стержня",характера должен заниматься отец. Находить свободное время. Но глядя на многих современных детей видно что воспитанием их родители совсем не занимались. С каждым поколением меняются приоритеты ценностей жизни и соответственно многие теперешние бабушки ( в 40 лет ) уже не те, что были 40-50-70 лет назад