Психология

От чего зависит длительность страсти в отношениях?

Венера Комина
Если т\ы это узнаешь, то длительность сразу пропадет) Поэтому никто об этом не хочет знать.
Ну почти никто. Почти все. Есть индивиды конечно)
Mane Margaryan
Лучший ответ
От природных механизмов выработки определенных гормонов
Лена Трембач
От содержимого кошелька... кредитки... счёта в банке...
От всплеска гармонов. У всех примерно одинакова!)
От вложенных усилий обеих сторон. Отношения не будут развиваться и продолжаться, если над ними не работать. Страсть сама по себе - временное явление
Татьяна Гущина
Венера Комина У Вас очень приятные и умные ответы...
И аватарочка очень милая)
И мне очень приятно вас видеть)
от времени

"Когда цель достигнута, души и тела соединились, начинается новый этап отношений. В процессе любовных ласк вырабатываются такие вещества, как окситоцин и вазопрессин. Эти вещества имеют отношение к производству потомства, к лактации, а также к формированию тех удивительных отношений, которые связывают мать и дитя. Это гормоны нежности и привязанности.

Эти же вещества подавляют производство «гормонов страсти». Пылкая влюбленность угасает по мере того, как растет привязанность.

Фаза тихого блаженства предусмотрена природой на срок, необходимый, чтобы выносить и выкормить младенца. Ее продолжительность – в среднем три года. На четвертом году многие отношения распадаются.

С другой стороны, иные пары демонстрируют поразительную живучесть чувств и отношений. Но это иные чувства и иные отношения. И связаны они не с древними, «рептильными», а с поздними, чисто человеческими структурами мозга. Можно называть это дружбой, можно – вечной любовью. В любом случае эти чувства – другая тема."
Венера Комина Спасибо за ваш... обалденный ответ!)
Я как - будто голос лектора услышала)
И внимательно так слушала))
Спасибо огромное!