Психология

Любовь Земная...Чем чреваты последствия телесной страсти? Психология отношений.

Тем, что один другого "высосет" без остатка...
Надежда Бундина
Лучший ответ
Bloom Riv Ведьмак
Любовь Земная более обтекаемо и обобщенно.
Конкретно начиная с эроса.
Сколько греки или кто дали градаций.
Родня, дружба, община...

Тело физическое часть Души.
Или одно из ее тел, так сказать конечное.
Поэтому чаще ассоциация ступенчатая тело-страсть.
Но тело и тонкие тела взаимосвязаны.
Одно влияет на другое.

Можно совершать жертвоприношения и подпитываться определенной силой.
Можно как говорят быть энергетическим вампиром и быть на некоторое время непобедимым маньяком...

Дух мертв. Душа полна страстей.
И свечи и их огонь профанируется.
И символические предметы так же становятся окаменевшими молчаливые...

Психология отношений.
Всё относительно чего-то.
Если это между кем то и кем то.

Известные образы, вампиры, оборотни, зомби, ходовые, волки в овечьих шкурах...
Даже отодвинули ангелов и демонов...)
И это верно. Разновидностей страстей не счесть...
Страсть кавырять инфу в инете... бесконечно.
Не я выделил ныне эту тему самозомбирования)

Телесная страсть эрос нельзя запретить.
Так устроена наша цивилизация и так рождаются новые поколения.
Но есть градация. Секс, желание ограничить. И вектор асексуальности сознательной.
При чем без ущерба на физическое самочувствие.

Поэтому я бы перенаправил этот вопрос в психологию сексуальных отношений.
А там пруди пруди сколько омутов...
Известная психотема фаллос копье... проникающее в женщину.
Насколько она потому останется живой зависит от мужчина-воина...)
И насколько сильна амазонка если вдруг мужчина при этом нарвался на нее)
А ты вселенскую любовь уже развила?
Или может просто дешёвка с понтами?
размножением
по моему "последствия"ерунда в сравнении с телесной страстью
Привязываясь к телесному ты привязываешься к летуну (эго уму). Человек, который не избавился от своего эго, обречен.
Nurqul Orynbaew@
Скорее всего она пройдёт как вспышка.И лишь у единиц это будет вся жизнь.