Психология

Телесная страсть-основа счастливой семьи....

Алла Диянова
Основой счастливой семьи является гармония взаимного обмена своими человеческими качествами между мужем и женой.. .
Вначале - телесная, потом умственная, а в конце жизни - душевная...
Марина Кузьминова
Лучший ответ
Думаю нет... не основа... ведь понятие семьи предполагает прожить вместе всю жизнь, до глубокой старости.. .
А сексуальная активность с возрастом идет на спад... и совсем исчезает,
разве эти семьи не счастливы без страсти? Значит в основе лежит что-то другое... .
Я думаю в конце жизни мы точно скажем что....)
нет, ведь она непостоянна
Lena Liebsack
не страсть, а влечение
телесное влечение это одно из трех важных условий счастливой семьи
кроме него должно быть еще влечение разума и влечение души
Единомыслие - основа хороших отношений. Не только в рамках семьи семьи.
Основа - общность интересов. А вот потом и развитие всех видов отношений!
Почему?
Saltanat Karasaeva
С точки зрения ученых, которые занимаются историей института брачных отношений (антропологи, этнографы, историки, социологи) , семья -- это экономический союз. В наше время семья -- это просто союз. Секс -- хиловатая основа для союза. Сексуальное влечение может подсказывать подходящего "союзника по жизни", но зачастую ошибается. :):)
Кстати, сексуальное влечение не просто так возникает, оно обусловлено многим, от запаха до воспитания. Рассматривать телесную страсть как нечто самостоятельное не совсем правильно. Даже совсем неправильно. :):)
Гы-гы.) ) Не скажите такого взрослым людям, засмеют.)
Не только. Есть еще и другие аспекты сосуществования.
Нет. Это одна из составляющих "основы". Соглашусь, что очень немаловажная...
Страсть со временем утихает, но чувство уважения и любовь остаются.
Основа-взаимопонимание