Психология

А какие преимущества получает тот, кто оставляет за собой последнее слово?...

Ирина Дудченко
Он ставит после него тот знак препинания, который считает нужным..)
Ольга Антропова
Лучший ответ
Ирина Дудченко Вечера доброго, Танюш!..)
Оно -как правило -становится завершающим.
Юлия Сковытова
Моральное самоудовлетворение. Все уже давно ушли, а он всё руками машет.
Может, тишину? :)))
отсрочка искупления. ибо ему тоже может быть хуже, но это уже потом. ибо сказано: любое слово может обернуться против вас.
Иллюзию свободы перед смертью.))

Исключая те случаи, когда он реально руководит процессом.
Он получает дополнительную шоколадку, или еще что-нибудь съедобное.
Он может выбрать подходящий момент или не произносить вообще, если ситуация изменится.
Знание всех аргументов своих оппонентов и возможность подвести итог!
Татьяна Носова
Ирина Дудченко Доброго вечера, Станислав!...)
он получает в награду знак препинания ТОЧКУ.
Преимущество первого слова. Первое - всегда и последнее слово. Творение.
Скорее всего, принятие решения, от которого зависит многое. Это как печать.
Алла Мирзаева
Он не получает, а теряет, так как ему больше нечего добавить после своего последнего слова
Meruert Zhubatova
возможность его сказать
Елена Момот
Рюмку водки и петлю на шею :)
станет мудрецом
Психологический комфорт.
Нахождение сзади.
Jypara Zakirova
Не переживайте, я ещё даже не начинал))
А он уже сможет вероятный диалог с перевесом в один голос вести.)
Фая Чуйко
Я скажу об обратном - недостатке данного мотива: пока ты ждёшь времени своего завершающего слова, то за тебя могут всё уже решить и ты никогда уже не получишь ни одного шанса хоть что-нибудь изменить.

Вывод: каждое слово должно быть как последнее.
он более авторитетен или лидер
Добрый вечер!)
Ирина Дудченко Доброго вечера!..)
Раз его слово последнее, типа оппоненту нечего возразить.
Аргона @