Психология

вопрос про отношение и прочие жизненные ценности

мне 17 есть девушка и увлечение музыкой, ситуация в том что семье моей девушке не особо хватает на жизнь... там сложная ситуация с сокращением на работе...
Суть в том что я начал заниматься музыкой и собираюсь купить гитару ...
и вот я задумался как быть ...моей девушке нужно кормить брата но нечем. + она заболела дали целый список лекарств которые нужно купить.
теперь сижу и думаю купить гитару или потратить на девушку...
суть в том что мы живем в одной стране и одном городе и мои родители тоже попали под сокращение правда только один из них ( то есть бюджет тоже ограничен) как быть ???
Есть для подобных ситуаций одно правило, если у вас возникло сильное желание помочь - помогите, не сомневайтесь. Обычно совесть говорит, когда надо помочь
Анюта Герасименко
Лучший ответ
ты не обязан (у нее есть семья - это их обязанность), плюс она может и не принять.. чтобы не быть обязанной. можно подарить небольшую бытовую сумму под предлогом какого-нибудь даже праздника, пусть необычного и она распорядится суммой сама по своему усмотрению (т. е. не на лекарства, не на пожелание купить еды конечно....).
вопрос вообще деликатный в том плане, что сам повод помощи не должен анализироваться - как ты к ней относишься и как она. это просто маленький презент - просто так как бы. а уж будет ли он вовремя - это просто твоя незаметная забота, личное желание и вежливость. всё, что мы делаем в своей жизни - мы делаем в первую очередь для себя... просто тебе в душе так будет спокойнее
тебе решать, не людям с ответов, это твоя жизнь, но если хочешь, я бы на твоём месте поступил бы по ситуации (если девушка навсегда, то можно купить лекарств, но не весь список, а частично, иначе она будет чувствовать себя в огромном долгу) либо если она не особо тебе нравится и любви нет, лучше купить гитару
Марина Бекир
объективно ты сейчас нужен своей семье. И поэтому повременить с покупкой гитары и помочь своим родителям. Иначе там поможешь а своих кинешь. Родители промолчат, но это не по мужски.