Психология

Я ненавижу мужчин! Это патология?

Я ненавижу их и ничего не могу с этим поделать. У меня в душе черная дыра и абсолютное осознание того, что даже при всем большом своем желании и здравом уме я понимаю, что не представляю никого рядом. Я заранее знаю, что их надо опасаться. Не хочу становиться мужененавистницей, но ничего с этим поделать не могу. Воспринимаю их, как похотливых животных, хотя прекрасно понимаю, как жутко это звучит.
Это здравый смысл.
Анна Безродная
Лучший ответ
Любая ненависть - это патология. Вы просто наказываете себя. За что - мы не знаем.
Алла Л.
Ещё одна больная на всю голову!
жизненный опыт
Лишь бы ты была позитивная и доброжелательная со всеми. А твое нежелание общаться с мужчинами не давало о себе знать, не была бы злюкой.
Татьяна Вериго
Да это патология
По нынешним временам это просто здравый смысл)
Наталья Ковтун
Думаю это аллергия на мужской запах
Ну и ладно) сама себе придумала проблему, не нравятся, живи одна.
БЫВАЕТ=)ОКРУЖЕНИЕ НЕНАВИДИТ 2 ТИПА ЛЮДЕЙ-
1)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИЧИНЯЛИ БОЛЬ! (ЛИЧНЫЕ СЧЁТЫ)
2)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ!
ЗЛЫЕ ЛЮДИ НЕНАВИДЯТ ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ! А ВОТ ДОБРЫЕ ДАЖЕ УВАЖАЮТ ТАКИХ И ГОТОВЫ ПОСЛЕДОВАТЬ ЗА ТАКИМИ!
КТО ПЛОХО ДУМАЕТ О НАС, ТОТ ХУЖЕ НАС!
КТО ЛУЧШЕ НАС, ТЕМ НЕ ДО НАС))
Елена Зюкова Стоит пересмотреть утверждение : "КТО ЛУЧШЕ НАС, ТЕМ НЕ ДО НАС" .
Людям, которые борятся со временем и отдают свою жизнь на то, чтобы *изменить мир* (сделать его чище, разумнее, нравственнее) , думают о спасении каждого человека, вне зависимости злой тот или добрый, хуже или лучше ...Таковы законы добродетельства .
Ничего страшного. Психиатры разберутся.
Ольга Полякова
заведи себе 12 котиков
Вера Пашинова
Вы просто не умеете их готовить, а животное желание съесть еще имеется. Отсюда черная дыра. Есть два варианта решения: 1 Научитесь мужчин очаровывать, 2 Научитесь растворять животные желания.
Это не патология. Это обида. Думаю, действительно надо за помощью обратится -может, психотерапия, и т. п.? Надо же с этим делать что-то. Ненависть разрушает...
Алена Эр
Потому что Безбожница - все безбожники страдают самыми извращенными видами ненависти ))) Это бес в тебе.
Всему своё время, не парься, кайфуй как умеешь, умрёшь счастливой
Лесбиянка что ли ?
Тут важно, гнетёт ли это тебя саму.
Если ты не хочешь ни с кем встречаться, но все вокруг убеждают что надо и это не нормально, и из-за этого ты психуешь — проблема не в тебе, все ок.
А если ты сама ненавидишь, но при этом мучаешься, то нужно все осмыслить.
На самом деле это норм, просто непривычно в нашем мире, где взрослая незамужняя женщина считается несостоявшейся и несчастливой. Из-за этого стереотипа все и страдают. Проблема не в том, что ты что-то ненавидишь, а в том, что общество ненавидит тебя если ты что-то ненавидишь