Психология
Человек, который постоянно говорит везде, что "разочаровался в людях и более не желает ни с кем сближаться",не пытается...
... ли таким образом, в какой-то мере, просто привлечь к себе повышенное внимание?
именно, это завуалированная просьба о внимании, понимании.
Стойте- стойте. Эк, куда Вас занесло то. Это что же получается, если у меня есть друзья, подруги, классический набор родственников и они меня все устраивают, и я официально всем заявляю, что других новоявленных мне не надо, то я по вашему уже и ною и внимание к себе привлекаю? Нет же, с чего это констатация факта должна нести в себе какой то скрытый смысл. Не надо читать между строк. В данном случае экзальтированность не к месту.
не пытаюсь
Нет, не думаю. Большинство людей вообще на настоящую душевную близость не способны. Именно этот страх не дает сближаться всегда. Я думаю эти слова абсолютно искренние и отражают суть нашего общества сейчас
Сочувствия просит!
Может быть кто то пытается, а кто то действительно не хочет... в любом случае если человек так говорит значит в душе с ним действительно что то не так и внимание ему не повредит...
Может быть. Но никто не расстроится, если такой индивидуум не захочет с ним сближаться. От такой позиции страдает прежде всего он сам.
А х.. его з..!
люди ведь не клоны не все одинаковы, это просто глупо.... есть много и хороших нормальных людей.... зачем такое мнение оставлять.
Для привлечения внимания - есть масса других, более продуктивных способов. Я бы скорее расценила это, как обычное нытье в стиле:» как ужасен этот мир и как я хорош (а), и как меня все предали» Очень распространенный тип людей. Но есть люди, которые, на самом деле, не желают более попадать в неприятные для себя ситуации и прямо, и честно предупреждают об этом, чтобы другие люди не строили планов на их счет и это вполне разумно, с моей точки зрения.
чаще всего именно так и бывает)
а он это стенам говорит?) если людям, врет)
не только привлечь внимание, ещё ,как бы, показать характер, твердость.
я не говорила такого но у меня такое было... поверте мне не надо было никакого внимания... и нормальные люди это вполне понимают