Психология
А почему все психологи на самом дели сами психи?
Так у нас, кто первый халат надел, тот и доктор...))
Иришка Малышка
А разве психологи в халатах у вас там сидят?
Я чего тут удивительного? Большинство людей - психи, а психологи - тоже человеческого рода. А ещё - тянет их к родственным душам.
Они созданы по нашему образу и подобию !
да потому что они специально идут на псих фак чтобы разобраться в своих проблемах и в своих тараканах
Сама на подобных "спецов" не раз натыкалась
ни к тем, ни к другим не отношусь, поэтому и не знаю ответа.
Думается, каждый выбирает профессию "с прицелом". Мне объясняла профи, что это действительно так, она в этом убедилась в универе на психфаке: каждый хотел найти в науке психологии. ЧТО С НИМ НЕ ТАК, и несколько человек - так и не доучились, ПОВЕСИЛИСЬ в общаге.
потому, шо каждый человек - душа (психо) (от др. -греч. ψυχή — «дух»),
то исть "псих" буквально по образу и подобию)))
по-православному:)
в каждом человеке - дух ...у подавляющего большинства -- бесноватый))))
"Библейское утверждение: «сатана князь мира сего», у меня лично, продолжительное время вызывало недоумение, ибо ставило вопрос о бессилии Бога, с которым я тоже не мог согласиться.
И, насколько мне известно, сегодня, большинство верующих, находятся в таком же недоумении.
Причина такого состояния – в непонимании сущности «сатаны».
В христианской церкви утвердилось мнение, что «сатана»: сугубо духовная личность, не имеющая тела – ангел тьмы, имеющая способность проникать в тело и разум человека, и тем порабощать его дух, делать его своим служителем – «служителем сатаны».
Но библейские свидетельства и сам смысл данного слова в переводе на русский язык, утверждают нас в мнении, что «сатана»: всего лишь – «сопротивляющийся».
Известно: сопротивляться можно и доброму и злому, но, поскольку, злое от Бога исходить не может, то всякое сопротивление Воле Божьей, делает сопротивляющегося сатаной, по отношению к Богу.
Обращение Иисуса Христа к своему ученику –Петру, словом «сатана», подтверждает, что у Христа было именно такое понятие данного выражения. Петр сопротивлялся намерению Христа исполнить Волю Божию в отношении смерти и воскресения, и потому, справедливо был назван сатаной (Мтф. 16:23).
Известно, что Бог – есть Дух и человек, будучи Его дитем, подобным Отцу, также - есть дух. Потому, дух-человек, находящийся в состоянии непослушания, сопротивления Богу-Духу, является духом сатанинским.
Почему же, дух-человек может находиться в одном из двух возможных состояний: послушания; и, непослушания Богу. В книге «Бытие» (8:21), Бог говорит: «…зло из человеческого сердца, по причине лет его молодых». Зная, что и дети человеческие, бывают непослушны своим отцам именно по причине своей молодости, непросвещенности, можем смело утверждать:
духи сатанинские, духи тьмы века сего, ангелы тьмы – это молодые человеческие духи, непросвещенные светом истинных знаний.
Выражение: «сатана – князь мира сего», означает только одно: планета Земля населена детьми Бога, большинство из которых находятся на ранней ступени своего развития.
Там, где большинство детей ходит во тьме неведения, а следовательно – непокорны, (с духом) непослушания, сопротивления – там и царствует дух-сатана " ))
по-православному:)
Подобное к подобному)
с кем поведешься...