Психология

Как переубедить кого то в споре и достичь желаемого, если ЧЕСТНО это сделать сложно???))

Значит пора обвести вокруг пальца противника и обмануть его хитростью???)) применяете такое правило в свой жизни?)))
Стоит только один раз соврать, как тут же притягивается еще одна ложь. Никогда хитрость не применяю, как бы хитер и изворотлив не был противник. В таком случае я говорю: " Бог рассудит ". Действительно, события поворачиваются таким образом, что как бы веревочка не вилась- конец находится.
Оксана Макаршина
Лучший ответ
Легко могли бы применять. Но воздерживаемся.
Dafni Jusupova
блефовать, разозлить, подменить доказательства или причинно следственный связи, куча способов условно выиграть спор.
...Как переубедить кого-то в споре...

Только одним способом: спорить с тем неведомым "кто-то", кто занимается той же проблемой, что и вы.
Иначе, это спор слепого с глухим. Ну, как на телевидении на всяческих шоу, где люди спорят о том, к чему они в лучшем случае имеют опосредованное касательство. Особливо - на политических.
Дарья Мурская
обмануть - это не лучший способ устроиться в жизни.
Вредя другим ты обрекаешь себя на ответный вред от других тебе.
Когда два человека кормят друг друга дерьмом - победивших нет.
Екатерина Куц
Неее надую щеки, оттапырю губу и буду молчать... пусть сам теперь думает как ему себя вокруг пальца обвести...;))
Зачем кормить ЭГО? оно от этого только увеличивается,
затмевая всё вокруг.
Куда полезней и взрослей понять, что быть всегда правым
невозможно и не нужно!
Tanya Danchenko
Сванидзе и Шевченко показали, как надо вести полемику, и добиваться успеха в споре
Ум
Умка
спор, это не спорт сил не придаст, оставить его на полу фразе не законченным, азартный будет искать, как с вами связаться и вы сами поймете достоин ли человек что бы с ним спорить или общаться.
Елена
Нет. Это сделать не сложно нужно показать правовую сторону того кто прав. либо способом Или ты или тебя нагнуть этих двух людей и разобрать конфликт.
Тот, кто прав — так или иначе, всегда выходит победителем из спора, если уж пришлось на то пойти...
Только дурак будет доказывать свою правоту, видя, что он уже не прав. Всё равно, что об стену горох — нет никакого смысла. Человек, который уверен в себе и знает, о чём говорит - не станет расшибаться лбом, лишь-бы показать себя с любой стороны "наилучшим". Нужно уметь признавать свою неправоту и видеть ошибки, чтобы на них учиться.