Психология

Как объяснить человеку (не обидев его), что мне иногда нужно личное пространство?

Irene Ruiz
Главное, в атаку не идти... Предлагаю такой вариант : " Милый, если я нарушаю твое личное пространство чаще, чем тебе этого хотелось бы... то говори мне об этом откровенно, я не обижусь, а только буду рада и наши отношения только выиграют от этого и я, в свою очередь, обещаю поступать также". Момент для этого нужно выбрать правильный.
Екатерина Степанова
Лучший ответ
Словами
так и объясни
прямым текстом
Не получится . Тот кто не обижается ждать не будет
объясни что в твоем понимании отношения
я вас оч понимаю, сама такая же), обязательно своя комната-кухня если др нет), даже если живешь с молод чел. Для меня обяз условие, как хотят... А если не хотят это понять, значит не уважает ваше мнение.... ( что не хорошо, я в таких случаях пытаюсь неск раз объяснить причину и тд, если уже не захочет понимать, значит все для него. те тупик в отношениях . Мне например не дает поговорить по телеф. сразу начинает что-то говорить, перебивать меня.... как маленькие дети эти мужч ( Все внимание только ему, но я ему говорю, что так не будет... Раньше не давал спать, сам проснется, значит все д. проснуться.... но после долгих ссор и при его друзьях я ему это вспомнила, видимо и они ему объяснили тоже.., я ему вдолбила что нужно уважать сон др. и тд
Дело в вашей терпимости и любви. Но оч многое в крови, как воспитали.... себя любимого
Irene Ruiz у меня ттт не настолько сложный случай )
это никак не объяснишь. тебя либо понимают либо нет.
Рая Валитова
прямым текстом в лоб и жалость тут не уместна.
Лена Царенко
Объясни так как есть, если человеку не дашь знать о своих намерениях по быть одним, то он так и будет тебе мешать и вмешиваться в твое личное пространство