Психология

Почему говорят что с собой нужно бороться... зачем себя ломать?

А с чего вы взяли, что нужно?
Если вас устраивает мир вокруг вас, и вы в нем абсолютно счастливы, то ничего менять не нужно :)
А если вас кое-что в мире не устраивает, то лучше поработать над собой.

Как говорил Будда, глупец, для того, чтобы ему было удобно ходить, попытается выстелить всю землю коврами, а мудрый обует свои ноги.
Nova Fishat
Лучший ответ
Просто бизнес - поломанных людей должен же кто-то чинить. И пошло-поехало - психиатрия, психология, мотивационные тренинги, тоталитарные секты, общества анонимных анонимов, магазины под диваном, кондитеры лёгкого поведения (кондитеры по вызову), тематические семинары в духе "как за две недели понять и принять, где и кем будешь через три недели", циркониевые браслеты, музыка Баха, палочки Коха, кроличьи лапки, анютины глазки, экстрасенсы, интросенсы, шаманы-социалисты, ясно- и мутновидящие, хорьки-чревовещатели, маги, волшебники, гуру-онанисты, многомандатники-самозадвиженцы, etc.
Надо принимать свою светлую основу, но бороться со своим внутренним злом
я есть отчаянный лентяй, а за это зарплату на жизнь не дают
Победитель тот, кто покорил самого себя.
И вечный бой, покой нам только сниться.... а как же работа над собой, вилка в левой нож в правой... не ну если тебе нравится деревня и пастухо пожалуйста, одевай кирзачи вперед....)))
Алена Ротэрмель Я не об этом... ведь это культура и воспитание.... я не против них.
И правда - зачем себя ломать, когда супруг [-а] с этим справляется успешнее)) Это я так... насмотрелся на забракованных друзей, душевная травма на всю жисть.
.
В некоторых ситуациях ломать себя необходимо: когда предыдущий перелом сросся неправильно. Например, когда нарушение суточного ритма, или ожирение, или еще какая-то пагубная хрень.
Инна Иванова
Для чего ломать?? Нужно совершенствовать.
Татьяна Россия
Дауж. таковаселяви. как у них говорят.
Елена Бурко
Да мало ли. что говорят.
тебе так сойдет..
без грима..
Елена Власенко
Нееее.... если меня не ограничивать, ваще распояшусь)))