Психология

Как полагаете – что может заставлять человека регулярно… изображать радость жизни, хотя на самом деле это далеко не так?

Аурика Добря
Скрывает свои проблемы, не хочет, чтобы жалели.
Kg!!!kyzy. Gold
Лучший ответ
Уверенность, что так и надо жить.
Повышать себе настроение
Yulia Grantovskikh
оптимизм, характер Ведь что- то заставляет людей вечно жаловаться, хотя ничего драматического в его жизни не происходит И в от еще- что у него в жизни происходит можно видеть абсолютно по - разному - это субьективно Вот и ответ, Вам кажется что мне, как пример, нечему радоваться, а я лично вижу это совсем по- другому
пытается убедить всех и себя тоже, что счастлив.
Олеся Карпова
Это называется "бравада"- желание скрыть истинные чувства, далекие от радостных.

Думаю, это свойство чаще присуще людям не столько скрытным, сколько ранимым и зависимым от чужого мнения
Бegimaй Бегиш
Аурика Добря Знаете, во многом тут с Вами соглашусь... Независимый, самостоятельный человек все же не будет надевать маски...
боязнь потерять перед кем-то лицо )
укоренившиеся стереотипы о том, что любят только счастливых и удачливых.
Ксюша Ревенко
так человеку проще)
A^
Anyta ^-^
Уважаю людей которые не ноют хотя тяжело Искусственная улыбка со временем станет естественной Не отчаиваться и все будет хорошо
Чтобы скрыть боль в душе. Чтоб не причинили ещё большей боли.
Ну потому что сопли наши никому не нужны. "Никогда никому ни на что не жалуйся, пожалеть не пожалеют, а уважать перестанут".
Света Семенова
Ответственность
Иногда даже себя самого приходится обманывать. Может этот случай. Нытики - хуже.
Поток энергия жизни не такой интенсивный, но на "изображение радости" хватает )
Инна Шевченко
настроение)

повышенная гормональная активность серотонина, эндорфина, дофамина...
радость-особая мудрость\агни йога\
Катя А
А кто вам сказал что "далеко не так"?Это раз.
Во вторых. Кто тебе будет давать радость? На блюдечке тебе принесут что ли? Никто ничего тебе на блюдечке не подаст.