Психология
что за бред? может, я не знаю жизни и это так и есть на самом деле?.. (см. дальше +)
в общем дело в том, что я очень свободолюбивый человек, т.к. я творческая, и закадычных друзей я никогда не заводила, потому что всегда видела исход таких отношений у других людей. я понимаю, что это не есть составляющая всей жизни - достаточно иметь друзей, которые будут разделять твои интересы и желания и которые тоже, как и ты, любят свободу и не переносят навязчивости. у меня широкий круг общения, друзья и подруги, с которыми мы общаемся и встречаемся, чтобы подарить друг другу позитивный заряд. не скрою, что на фоне большинства я, возможно выделяюсь, т.к. с самого детства взрослые всегда указывали то на мои редкие способности, то на таланты, то еще на что-то... теперь, когда мы выросли, это также видно (не стану перечислять - тема не эта), но с возрастом к людям приходит и гибкость и, возможно, стервозность - как говорится, у каждого свои "тараканы". я стала замечать, что некоторые из моих подруг любят делать попытки окрутить тех, кто в чем-то их превосходит, или поставить ситуацию так, где ты остался бы незамеченным в каком-то деле, где ты принимал ответственное участие... словом, кто особо не выделяется, использует искусственные приемы - якобы это у меня все как по-маслу, без усилий... скажите, кто сталкивался с подобным и как вы действовали? часто замечала, что именно мне не хватает находчивости из-за того, что не подстрахована. может, надо просто быть внимательнее? спасибо всем)))
Поздравляю! ты познала плоды конкурентной борьбы! теперь всегда будет так - чуть где прошляпишь - тут же присвоят или уведут. Люди сталкиваются с этим на разных этапах жизни - иногда под старость. живут в неведении всю жизнь, душка со всеми, всех выручает, никто не пакостит. Ты не душка. и видимо в чем-то бескомпромиссна и жестковата, и порой окружающие завидуют - вот и получай. Но надо принять что такое существует - это может зависеть не только оттебя, но и от той компании, которая вокруг. от обстановки.. . Выход один - борись! ведь ты борец по натуре. Будь начеку. применяй хитрость. помни - ты живешь сейчас среди лис. И приглядись кто рядом. Еще помни - тебе сделали вызов, в рассчете, что ты применишь агрессию и промахнешься. будь спокойна, хотя бы внешне. в общем, это взрослые жесткие игры.
Это просто наверное процесс становления лидером, что греха таить, многие мечтают об этом. Есть два метода занять лидирующее положение-оди это развитие, как это делаете вы, другой же заключается в том, что стремящийся (осознанно или же нет) подавляет любыми способами тех, кто рядом и так же является возможным претендентом. Если у вас незаурядные сспособности, то уделите немного времени и этому, не совсем этичному способу-в жизни пригодится несомненно и позволит стать более сильной.)))
Чем выше подниматесь - тем теснее)
Примите поздравления с удачным выбором подруг)). А что до ситуации, скорей всего социальная адаптация у Вас ниже, чем у них, но это дело наживное, главное - не комплексовать по поводу неудач - это отвлекает от реальности, мешает извлекать уроки из своих ошибок и использовать в дальнейшем полученный опыт.
я их застрелил
Вы слишком зациклены на себе. Ситуации, о которых Вы пишете, можно назвать лечебными для Вас. Ведь "все хорошо в меру",а излишние выпячивания Ваших достоинств вредят сейчас Вашей душе.
Развиваться в умении отдавать, а не только получать.