Психология

Что мне делать? (см дальше)

Я живу на первом этаже и моя дверь рядом с лифтом. И мой звонок постоянно нажимают вместо лифта, даже глубокой ночью. Я в постоянном раздражении - и у меня уже бессонница.
Поставьте выключатель на звонок и выключайте, когда хотите покоя
Алия Джаксыгулова
Лучший ответ
У меня похожая проблема: свет в подъезде выключается автоматически быстро, примерно когда человек поднялся снизу до нашего этажа. Чтобы включить свет снова, надо нажать кнопку. И нажимают кнопку моего звонка вместо кнопки света. Потому что кнопка света - на боковой стене, а мою кнопку видят, когда поднимаются по лестнице, она "прямо по курсу". И нажимают в темноте машинально именно ее. Дурацкая система. конечно. Как в темноте кнопку света искать? ?
Я думаю, именно бумажку надо прилепить на звонок вам. Больше ничего не сделаешь.
Марина Жидких
Перенести кнопку звонка, так, чтоб её знали только те, кто должен ей пользоваться.
с кнопкой лифта Вы не имеете права делать изменений, различные надписи усугубят ситуацию, да и в темноте для вежливых не видны.
Нужно отключить звонок или перенести кнопку в такое место что бы никто не подумал что это лифт или внизу сделать надпись что это такое, а вообще мне кажется вышутите, ведь нужно быть полным идиотом что бы перепутать кнопку лифта и звонка....
"каждая ситуация - источник информации"
Человек в процессе освоения такого способа жить, такого аспекта, сталкивается с абсолютной необходимостью глубинного внутреннего покоя. Это получается взаимный процесс: увеличивая покой внутренний, и глубинную внутреннюю тишину, вы увеличиваете свою способность отказаться от эмоционального отрицательного отреагирования, отказываясь, находя в себе силы относиться к жизни, к любой ситуации, только как к источнику информации, вы увеличиваете внутренний покой.

Простой пример. Когда мы бываем дома.. . ну вот вы, скажем, дома, никого не ждёте в гости, никто не должен придти - раздается звонок в дверь. У всех так "джу-джу-джух" внутри - у большинства людей, - ну то, что мы, скажем так технически, "база", - так, "тчих" - всё, оно всё уже всколыхнулось. Что это значит? Прежде всего, "минусовое" отреагирование - на неизвестность. И это уже, вот так всерьёз говоря, если уж совсем, и есть нарушение вот этой установки, что "нет повода для отрицательных эмоций". А это будет.. . ну вот это тончайшее вот уже.. . это отрицательные эмоции. Оценка, неизвестность, вздрогнуло там всё внутри: "Кто там такой? " - и сразу вот так: "Кто там такой, что там такое? " А, в принципе, как это должно выглядеть? Вообще никак. Раздаётся звонок, информация: кто-то пришёл. Всё! Нигде, ничего, никак не шелохнулось. И если люди, у которых так бывает, то им, конечно.. . ну, у них своё место такое, но очень характерный пример. Психологи говорят, скажем, что наличие телефона в квартире, - просто факт наличия телефона в квартире, - увеличивает психоэмоциональное напряжение. Потому что даже, когда мы о нём актуально не помним, факт того, что он может в любой момент зазвонить, в любой момент вторгнуться в нашу жизнь, на подсознательном уровне существует. Даже это. Вот совершенно с неколебимой "базой" в тишине зазвонивший телефон спокойно также вот.. . Я просто специально выбираю совсем тонкие простые моменты.. . Никак, никак.. . Вот это всё, - я не говорю о там серьёзных моментах, - и есть уже тонкое отрицательное эмоциональное отреагирование. "

h t t p : / / w w w . i s r a - t r a i n i n g s . c o m / i n k / t r a d i t i o n 3 . h t m l
Помогают приклееные записки над кнопкой типа "Лифт левее! " ну или что-то вроде
По моему элементарно. Вешаешь листочек с надписью.
*Нажимайте кнопку лифта а не квартиры!!! (Стрелочка на кнопку лифта), а то сломаю руки и спущу собак. *
Фея Ночь