Психология

Близкий человек заставляет сделать того что я ни хочу, при этом говорит что я обижусь разговаривать нибуду и прочие.

Gulmira Tusipova
Если он говорит шутя. то нормально. а если серьезно. то у него проблемы. Привык брать то. что хочет от родителей. говоря я обижусь или его родители ему так говорили и он научился. Помоему это шантаж. На обиженных воду возят.
Валентина Маркина
Лучший ответ
это называется манипуляция. сделаете как хочет он, будет плохо вам, сделаешь по-своему, будет плохо ему, вот такой выбор
Маслова Нина
обычный шантаж) ваша реакция зависит от степени ваших отношений.
типичный манипулятор /прочитай книгу по психологии/
Елена Другова
Это глупо, ставить на кон какого-то желания близкие отношения. Можешь постуить как хочешь, если не сделаешь, то узнаешь на сколько этот человек дорожит вашими отношениями, ну а если же всё таки сделаешь это, то этот близкий тебе человек станет частенько требовать что-то
Guli @d@ik@
если он (а) этого таким образом требует, это уже не близкий человек. Но вы всё же прислушаетесь и проанализируйте, возможно есть в этом всём смысл и вам будет это во благо, если прислушаетесь
Не знаю сколько ему лет, но это характор ребенка 2-5 лет.
Поступить как ребенком 2-5 лет.
у меня похожая ситуация... я согласна с мыслью, что это поступок далеко не взрослого умного человека. этот человек просто манипулятор, которому не так уж важно то что чувствуете вы.... а может быть даже эгоист.... и тем не менее если этот человек для вас важен наверное стоит поговорить с ним открыто, прийти к компромиссу...
A)
Aioka* ))