Психология

Могут ли планы в жизни быть важнее семьи и детей?

M.
Megusta .
конечно. есть в мире масса людей, для которых важно иное.
в этом вопросе мнение большинства не показатель.
Анастасия Кузьмищева
Лучший ответ
Разумеется, они в конкурентных отношениях. И в разных странах эти отношения разные. В развитых семье уделяют меньше внимания, в развивающихся - гораздо больше...
Oksana Babisheva
Если ребёнок (семья) есть, он важнее. Если даже нет, приходит время, когда он нужен. Нам нужно счастье. Без семьи оно невозможно в определённом возрасте, разумеется.
Megusta . Может это навязанный со стороны стереотип? Кто-то считает, что после определённого возраста невозможно жить без Бога, например.
для некоторых - да
монахи имеют иное мнение
Юлия Кондратюк
Megusta . То есть вы любого человека, стремящегося к своей цели, уподобляете монаху?
Все зависит от твоих приоритетов в жизни.
ИМХО: да.
Могут, если в этих планах нет семьи и детей. Это доступно только тем, кто движет цивилизацией. Иначе- это просто воспетый в сибаритстве маргинализм. Боги не простят бездействия. Если человек не способен родить шедевр для цивилизации (коих не много), то он обязан хотя бы родить себе подобного раба.
Megusta . С какого уровня начинается шедевр?
Спасти мир, как же
Да, если они предполагают их не иметь.
Nigara Askarova
У карьеристов это проектируется в частности
Дети сломают тебе жизнь.
Юлия Драган
Это нормально вполне - при условии, конечно, что у вас еще нет семьи. Не для всех людей создание семьи - высшая ценность и потребность, что разумеется, не отменяет возможности, что и Вы со временем не пересмотрите свои приоритеты.
Могут, если в твоих планах к примеру не завести семью, а построить надежную карьеру. А некоторые строят карьеру, а потом понимают, что для кого то нужно это делать, не только для себя.
Megusta . То есть они всё это время это не осознавали, в отличие от тех умных людей, которые поняли всё сразу?