работа - это метод получения денег на жизнь.
Если же метод получения отнимает саму жизнь, то стоит задуматься, а живёшь ли ты вообще? Или только существуешь...
Психология
Может ли работа быть важней семьи и детей?
Для человека, нацеленного исключительно на карьеру и материальное благополучие - да, может...
Людмила Кузьмина
Добрый вечер))
Для мужчины - может, для женщины - нет.
Очень даже может. И для некоторых профессий - именно так всегда и бывает.
Kogda net ljubwi,to da;)
Может, но это неправильно
Главное --чтобы не голодные и море бы
Для мужчины, во все времена -работа (добыча пищи и т. д.) должна стоять на первом месте. Иначе -это домохозяйка.
Ева Жумабекова
Добыча денег не равна добычи пищи.. Не передергивайте.
Может. Таких людей немало.
Разумеется.
Но у Вас некое расстройство психики, мэм, так как нормальные люди не занимаются антагонизмом.
В выборе примари ценностей нет войны и противоречий, это удел довольно больных на голову людей.
Есть человек, он определяет набор последовательных ценностей, вот и все!
А дальше, он просто верно и последовательно следует им.
И, каждый в своем, достигает того, что и считает успехом (ну если вообще создает понятие об успехе).
То есть: работа, деньги, должность, товар, продукт, много детей, жена, хозяйство и так далее.
Все подпадает под материю.
Людмила Кузьмина
Диагноз ставте своей психике... моя в вашей оценке не нуждается...
Иногда бывает и такое.
Да. Важнее. Не будет работы - не будет дома, семьи. Вообще ничего. Альфонсов это не касается.
Ева Жумабекова
Что мешает жить натуральным хозяйством?
Нельзя сравнивать горячее с длинным
Ну есть такие, надо и не надо торчат на работе, прикрываясь важностью. Думаю, таким семья не нужна, они на работе скрываются от нее.
Работа вряд ли - нет там ничего такого, за что можно и нужно рисковать. Вот служба иногда бывает...
Конечно может сплошь и рядом.
бывает иногда
нет
очень даже