Психология

Рабская психология - что имеется в виду? Примеры рабского поведения можно привести?

Наталья С
Вера в Бога
Вера Моколо
Лучший ответ
Жизнь и права простого человека в России. В любой момент власть имущих, может унизить, попрать твои права. Дошло до того, что банки не выдают людям их же средства.
Olga Vapsviene
Который решил, что из-за пипирки-пуп Земли.
например девушки которые ищут мужа во что бы то ни стало, и готовы слушаться его и терпеть всё, чтобы их содержали. У них рабская психология
Либерализм в идеале идеология раба. Вечные мечты о свободе. А дайте им свободу, тут же ищут хозяина, ну не умеют жить по другому, не приспособлены.
Люба Любочка
Да хоть и здесь, например. Пиндосия не платит и кнутом не подгоняет, а масса прирождённых лакеев всё равно инстинктивно стремится угодить пиндосии, задавая вопросики с подъёбками (как этим инфузориям дизентерийным кажется), пусть даже любимый господин не оценит.
Следовать правилам системы, манипулирующей на чувствах вины и долга и стадном инстинкте.
Примеры:
Сделать это мой долг, я буду грешным, если не сделаю это, нежелание отличаться, как все так и я.
Оправдание этому всему - у меня нет выбора, т. е. человек не чувствует что обладает свободной волей, или идет на поводу зоны комфорта или выгодным положением в чем-то...
Детский Дом 7
Люба Любочка А теперь все это перенеси на солдата в бою. Просто для интереса. И подумай, кто выиграет войну, дисциплинированная армия или анархисты вроде тебя.
я скоро брошюрку опишу. Там 16 страниц и каждая страница по отдельной главе. Можешь почитать если хочешь. PS издаваться она точно не будет, но ответы на вопросы получишь
Дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-...-КЛАДБИЩЕ.
Елена Шевчук