Психология

Если главная цель жизни - это семья и у животных тоже самое, то кто мы?

Многие называют друг друга животным и еще обосновывают, что раз человек млекопитающее, следовательно он и есть животное, а вы считаете себя животным?

Был недавно один вопрос, автор с собакой на аватарке, все хотел доказывал, какие же все животные, как у китов есть культура, у собак обучение, у муравьев и пчел государство. Может он чего упустил или прав?

себя и других людей животными не считаю, интересно много таких?
Люди умеют творить. Животные на это не способны, только на уровне инстинктов. У человека же богатая фантазия помогает творить.
Ирина Ромме
Лучший ответ
Светлана Дудникова да я то не сомневаюсь, просто тип с собакой задал вопрос на тему обоснования термина животное и все доказывал, что все мы и есть животные, а в пример культуры приводил китообразных.
Какая разница? От названия ничего не переменится.
Svetik:*
Людмила Голобородько Очень большая разница.
Животное лучше
Ксю Thirteenth
Светлана Дудникова только с ним семью не создашь.
А люди вообще существа странные: в них две сущности: божественная и животная. Всё зависит от пропорции. Какова пропорция, таков и человек!
Яна Стригина
Светлана Дудникова что есть божественного, чего у животного нет?
А по какой именно причине ты себя и других людей животными не считаешь?
Asel Alimova
Светлана Дудникова здесь вопрос задан, отвечайте или будете скрыты. На этот вопрос я уже отвечал, можете ознакомиться.
Жизнь человека на земле обусловлена выживанием его рода, поэтому и создаются семьи.
Сальма Муслима
Светлана Дудникова да я за семью, мне просто надо точно знать, чем человек лучше может быть животного, потому что я точно знаю, чем он может быть равным и хуже.
Животные - понятие объективное (группа биологических организмов, обладающая конкретными генетическими, биохимическими. физиологическими, эмбриологическими, морфологическими, экологическими и этологическими признаками), так что принадлежность к ним не зависит от того, считаем мы себя таковыми или нет. А вот то, что мы можем себя кем-то считать обусловлено тем. что у нас есть головной мозг (орган нервной системы), который находится в теснейшей взаимосвязи с остальными органами и системами органов (дыхательной, пищеварительной, кровеносной и т. д. - причём он находится от них как в прямой зависимости, то есть регулирует их деятельность, так и в обратной - для его деятельности необходимы питательные вещества (получаемые за счёт пищеварительной системы) и кислород (получаемый за счёт дыхательной системы), доставляемые к нему за счёт кровеносной системы)), так что если бы мы не были животными - не обладали бы всеми этими органами - мы не могли бы быть и людьми (не могли бы думать, принимать решения и т. д.).
Светлана Дудникова кто ж все эти системы выдумал и организовал серийное производство?
...закон Джунглей рулит... хотя чем больше преобладает человеческое, тем мньше в тебе животного...
Ирина Андреева
Светлана Дудникова а поподробнее, что есть в человеке лучшего, чего у животного нет?
Только у человека есть способность свободного выбора. Не все конечно ею умеют пользоваться. Те кто не умеет, живут как животные от инстинктов.
Юля ***
Светлана Дудникова пожалуйста приведите пример, где человек совершает выбор, который не может сделать животное, кошаки тоже своевольны и гуляют независимо от хозяина (скорее кошак хозяин своего "хозяина", ведь он никогда не уберет дерьмо за нас, а хозяева чистят его лоток, кормят и моют. За коровой тоже убирают навоз, но она кормит, за конями - они возят, а кошак не подчиняется и бесполезен, чтобы ловить мышей, в деревне можно просто прикормить любого, а в городе смысл)
Овощи
Светлана Дудникова добро пожаловать на стол.
Тише, я собака другая и не над буянить). С чего ты взял, что главное в жизни-это семья? Человек-это человек. И то что создала эволюция на теперешний момент. Человек способен выбирать нужно ему это или нет (акция в пятерочке жгучая штучка и охрана классная). Есть правда и люди которым хочется лишь бы потерется о другое тело, а потом дети... и они их не хотят ну и т. д. Как по мне люди могут выберать, главное, чтобы человек понял это и не слушал других мол без семьи плохо. Да, семья важна но.. В 18 лет? Куда? Сначала наработай себе в жизни и потом иди личинку делай. Извиняюсь, возможно не по теме уже пошел, накипело.
Светлана Дудникова ну выше целей общество не озвучивает). Все верно написал, шаблон он стабилен, у животных тоже по программе все и еще быстрее.
Ну несовсем всё так, ведь они не скучают за своими родителями, тем более за папой, им главное поесть, пожрать и поспать!