Есть довольно известная фраза Зигмунда Фрейда "мы встречаем только тех людей, которые уже есть в нашем подсознании. Сначала мы рисуем человека в своем воображении, а только потом встречаем его в реальной жизни".
Это означает, что ни один человек не появляется в нашей жизни случайно. И если рядом с нами партнер, который относится к нам плохо, оказывает разрушающее влияние на нас и нашу жизнь, не ценит нас и рядом с которым нам плохо - это означает, что в нашем подсознании находится именно такой "объект" (так называют психоаналитики бессознательный образ близкого значимого человека). Мы притянули к себе именно такого партнера и он реализует в отношении к нам наши же установки.
Есть еще одна очень распространенная установка-заблуждение: "Мои нынешние отношения меня не устраивают, но где-то обязательно есть человек, который меня достоин и мы когда-нибудь встретимся и будем с ним счастливы".
Это все равно, если бы кто-то сказал: "Я на самом-то деле художник. Мне бы только добыть хороший холст и качественные краски!" ________))))
Психология
Почему люди не всегда выбирают себе тех, кто им по настоящему нравится?
Но ведь самые красивые в дубаях и на яхтах. Так было, так будет всегда.
("И сказал Он-"Это хорошо")
Видим варианты... выбираем наименее разрушительный...
Инстинкт самосохранения... ПО самой флешки не стереть... а то флешка разнадобиться! :)))))))))
Долги отдают...)))
Теперь модно вывбирать тех, кто удобен.... ахахаха
Разные причины. Природная симпатия это одно. Для жизни- совсем другое...
так полчучается. И вариантов -нет.
Даже больше, наверное. Большинство девушек сейчас, наверное, принципиально не выбирают парня, который им нравится. Причина в общем может быть в том, что большинство живущих сейчас людей могут быть несовместимы с естественной жизнью по своей генетике. У таких людей может быть сильный генетический сбой. От этого инстинкт может запрещать им размножаться. И у таких людей может быть сильное животное свойство души. От этого у них может быть животная гордость, из-за которой они могут не признавать у себя такой генетический сбой. тогда инстинкт непродолжения рода у таких людей может проявляться в основном у девушек и в основном в виде ненависти к мужчинам. Того кто нравится, ненавидеть особо не получается, поэтому и выбирают, наверное других. И из-за сильного животного свойства у людей могут быть животные отношения друг к другу, с основной целью ограбить другого. Того, кто нравится, грабить особо не получается, поэтому тоже могут выбирать другого.
В целом, человеческое половое свойство несовместимо с животным свойством души.
потому что женаты уже, есть вторая половинка, уезжают далеко или просто любят кого-то другого или свою работу.
Заложена вирусная мысль: "Ошибка! Нельзя выделяться!"
смятенье сердца )