Психология
В чем смысл постельного режима для организма при простуде? можете обосновать? вн
мне интересно, что вы скажите, именно в плане ПОЧЕМУ надо лежать при простуде, в чем смысл отлежаться вылежаться при легкой субферильности, недомогании. в Мед - снова никто не отвечает.. мне интересно узнать, а как вы бы обосновали цель и смысл постельного режима, подумайте, плиз, перед ответом...
Ну это влияет на самочувствие. Я этой зимой бронхитом почти месяц болел. И да лежачий режим влияет на самочувствие. Когда идет активная работа иммунной системы при вирусном или бактериальном поражении то иммунитет запускает ускоренный обмен веществ для локализации инфекции и выводе продуктов распада жизнедеятельности вирусов и бактерий, это и есть повышение температуры тела. В этот момент организм в режима максимального сохранения энергии, поэтому лишние нагрузки хорошей службы не делают организму.
Организму легче.. опять же меньше возможности распространить заразу
Я думаю уменьшить нагрузку на организм, он и так борется с инфекцией вот скопировала
Почему так необходим постельный режим? Дело в том, что не существует таких препаратов, которые бы целенаправленно уничтожали вирусы гриппа. Часть средств лишь поддерживают иммунную систему человека, а остальные устраняют симптомы заболевания. То есть только наш иммунитет может помочь излечиться от болезни. А если переносить его на ногах, организм не справится, он будет тратить все силы на повседневные дела, работу, суету.
Сам никогда не лежал при субфебрильной температуре, всегда на ногах. Но предполагаю, что это связано с предупреждением возможных осложнений, например при еще большем переохлаждении на фоне имеющихся отклонений от нормальных показателей.
постоянный температурный режим под одеялом, не сквозанёт, можно и сексом заняться-пропотеть
Не выходите на улицу, а лежите под теплым одеялом и потеете. Тем самым и лечитесь. Заодно психологически, раз в этом разделе, сачкуете от работы на законных основаниях.
Анастасия Тазетдинова
Не выходить на улицу без кровати?
Вышли на улицу, перепад температуры, зашли в транспорт, вспотели, вышли на улицу- перепад температуры, замерзли, пришли на работу, нервничаете, вас "пинают" за сопли и кашель, забыли выпить лекарство, нервничаете, вышли на улицу, перепад температуры, зашли в транспорт, вспотели, вышли на улицу- перепад температуры, замерзли, пришли домой и... на утро осложнение.
Поэтому: заболели - лежите дома! Сбережёте и свое здоровье, и здоровье своего окружения
я внутренне понимал температуру на максимум. тут нужно быстро майки менять ...но у каждого своё
Смысл постельного режима вижу в том случае, если организм, действительно ослаблен, тк в состоянии покоя происходит его восстановление, как например, это бывает во время сна. Ведь недаром, наверное, считают, что полноценный сон -это залог молодости и здоровья.
Меньше движений. значит больше сил на преодоление болезни.
Я проверял на детях. Основной эффект - задалбывает лежать.))
В итоге, стимулируется иммунная система и выздоровление происходит гораздо быстрее.)
Оооо, как все запущенно то...