Психология
Боль не испытывают только мертвецы? Для чего нам это дано ?
тупо и не по философски
Для защиты от опасностей.
Любая боль - это индикатор того, что мы делаем что-то неправильно. Для этого и надо, чтобы успеть изменить стратегию, пока не стало слишком поздно.
Евгения ....
В чем-то Вы правы ...
Это защитная система организма. Сигнал о том, что с телом что-то не то.
Боль не испытывают люди с диагнозом. На земном шаре проживает примерно 500 людей, которые никогда не испытывают боли. ..Только представьте, сколько эти люди наносят себе повреждений, не чувствуя этого.
для сохранения целостности организма, если разговор идет не о душевных болях.
Евгения ....
По поводу первого я в курсе .По поводу второго тоже ,
но эта информация не для всех.
Я так понимаю, вы про авиакатастрофу? Ну я не мертвец, а боли не чувствую. Просто ко всему привыкаешь однажды. Это как и физическая боль. Первый раз больно даже кровь из пальчика брать, мы будучи маленькими плачем от этого, а со временем мы становимся устойчивее к боли. Порез пальчика можем даже не заметить. Каждый день умирает несколько тысяч человек. Многие от голода или недостатка воды, кто-то от рака, куча людей погибает в автокатастрофах. На всех слез не запасешь.
Евгения ....
Чем больше Вам пофиг, тем лучше для Вас. ..
Есть только один способ ощутить здоровье-это сначала познать боль. Всё познаётся в сравнении.
Чтобы жить осторожно.
Чтобы соблюдать осторожность и не наносить себе нечаянно телесных повреждений.
да не скажи за мертвецов, моей подруге снится часто один умерший человек, он стонет и кричит что ему больно, он нелепо погиб в прошлом году
Евгения ....
Это Сущность приходит, что энергию скачать .;)Пусть посылает его куда подальше
Боль нужна живому организму для того, чтобы адекватно реагировать на реальную действительность.

Без боли ты бы откусил себе язык и сжёг бы все пальцы об утюг ещё до совершеннолетия
Наоборот, только мертвецы.
Что бы не использовать их а качестве свидетелей )
динозавры вымерли потому, что не испытывали боль.... у них хвост уже отморозился, а они всё траву жуют.... так их с травой в желудке и нашли.. свежесъеденной))))))))
Говорят всё познаётся в сравнении. Может чтобы узнать что такое хорошо, сначала нужно узнать что такое плохо!?