Психология
"Да убоится жена мужа своего.." И как же им тогда любить друг дружку?
Муж-глава семьи, жена обязана уважать это положение. В свою очередь, муж обязан, как глава, заботиться о духовных, физических и материальных потребностях жены, лелеять.
Тамара Семерикова
как много идиотов, потакающий своему больному Эго.... и не умеющих мыслить своей башкой, а лишь поддакивать угодному для вас ( идиотов) идиотизму придуманному тыщи лет назад такими же полоумными шовинистами. вы не люди, а позорище неразумное.
В те времена любовь была далеко не на первом месте.
Поживешь подумаешь, а нужна ли эта любовь и надолго ли ее хватит...
Меньше всякие бредовые сказки читай
Елена Кустова
Больше не буду:)))
Там есть и другой постулат ---возлюби всех, как самого себя ...
это прямо обозначает УВАЖАЙ.. без уважения нет любви и нет доверия.. нет настоящей семьи
Убоявшись, разумеется...)
Молча....)
убоится - это чтоб конфликтовать и скандалить боялась.
а так, любовь, она может быть безусловной ко всем проявлениям и идти параллельным слоем с любыми проявлениями реальности.
БОЯТЬСЯ МУЖА НЕ НУЖНО, ЕСЛИ ОН, КОНЕЧНО, НЕ УБИЙЦА И НЕ АЛКОГОЛИК, ЧАЩЕ ТАКИЕ ПОПАДАЮТСЯ ИМЕННО ХОРОШИМ ЖЕНЩИНАМ... ЖАЛКО.. УХОДЯТ ОТ ХОРОШИХ МУЖЕЙ К ПЬЯНИЦАМ И УБЛЮДКАМ... И РЕДКО ПОЛУЧАЕТСЯ НАОБОРОТ...
страх потерять опору именно о нем идет речь в библии, и в мире есть пословица, что имеем не храним потерявший плачет, но уже не вернуть.
Пусть по будням боится, а по выходным и праздникам-любит
Блин, как вы достали этой фразой Апостола Павла. Вы ведь не понимаете её смысла и контекста всего послания. Не лезте вы туда, где вашим мозгами так просторно, что их почти и незаметно.
Елена Кустова
Каждый волен не отвечать на непонравившийся вопрос, равно как и обсуждать умственные спообности другого на публику)
Когда так говорили, любовь во главу угла не ставили.
Нет смысла обсуждать вырванный из контекста перефраз...
В одном из переводов говорится о глубоком уважении
Тамара Семерикова
почему не говорится того же самого про мужа... да убоится муж жены своей....) когда уже люди поймут что все это просто чушь шовинистская.
от страха - ненавидят только
Пусть от страха любит
зачем вообще засорять свои мозги этой шовинисткой чушью, бредом сумасшедших, созданной идиотами для управления вами и потакания своей низменности. Живи так как сама хочешь. И не будь мужерабкой, это самое позорное для женщины.
убоится это не обоссытся а заувожает-боятся в санскрите русского древнго-увожать а не трестись от страха