Психология
Не позволяю себе быть счастливым
Уже несколько месяцев я хожу по краю. Не хочу жить, не вижу смысла в своем существовании. Мне не дает покоя моя совесть. Я не могу простить себя за свои глупые поступки. Никому не навредил, никто не знает об этом, вот только я не могу забыть. Не позволяю себе прикасаться к прекрасному. Считаю, что не достоин заниматься тем, что я люблю. Вся моя картина мира рухнула, мои мечты разбились вдребезги об мое прошлое. Появилось материальное, которого давно желал, вот только радости нет никакой. Я ненавижу себя. Целыми днями, месяцами не покидают мысли о самоубийстве. Вот только и этого я не могу сделать, не хочу портить жизнь родным. Помогите, прошу, я больше не могу.
если бы не было смысла в вашем существовании - вас бы и не было
ходите в церковь и молитесь
Если грызет совесть, следует понять причину, постараться раскаяться и искренне стараться не наступать на те же грабли в будущем. А то, что жизнь подкинет эти грабли, будьте уверены.
Изменить что-либо можно лишь пока живы.
У всего есть причины. Даже если, казалось бы, причина душевных страданий отсутствует, причина все равно есть.
Это созрела негативная карма, совершенная в прошлых жизнях.
Отнеситесь к этому со смирением, как к душевному очищению. И это пройдет.
Ну и чего ты на себя наговариваешь? Сходи в магазин, купи вкусняшек себе и просто забей.
Живи и радуйся, что живёшь и что ты хоть чего-то добиваешься.
Знаешь, счастье то оно приходит совсем неожиданно.
Радуйся, смотри смешные фильмы, веселись с друзьями, не позволяй себе грустить.
Я знаю, что из настроения "нужно сделать суицид" очень трудно выйти. Но ты выйдешь. Настраивай себя на позитив всегда. У меня тоже такие мысли были, да у многих. Но все трудности преодолимы.
Поступки... все мы ошибаемся. Меня тоже совесть мучала за многое. Но если на все так реагировать, то можно вообще с ума сойти. Все совершают ошибки. В жизни бывает все, это не повод постоянно страдать.
Твоё счастье тебя найдёт, не переживай.