Психология

Что же такого иногда сидит в голове, что человек не позволяет себе быть счастливым? Это ведь не внешние обстоятельства.

Это последствия пережитого... излечимо
Евгения Атиева
Лучший ответ
Мария Иванова очень точно сказали... будем стараться жить дальше и позволять себе радоваться жизни!)
Каждый человек хочет быть счастливым, но внутренние проблемы и внешние обстоятельства часто этому мешают.
Скорее всего это и есть внешние факторы, но не задумываясь над ними, человек всё равно чувствует себя как-то неуютно.
Шизофрения. И иногда, это же самое, позволяет быть счастливым.
счастье у всех понятие растяжимое.. и каждый определяет по своему.. да, сидят программы, установки.. родители, школа, общество ставят рамки-границы и полностью быть счастливым может быть человек, освободившийся от многих правил-рамок, но оставаясь в обществе "свой среди чужих, чужой среди своих"..а на это не каждый способен.. Хотя для кого-то счастье-много денег, но много денег не бывает и в какой-то момент человек понимает, что у него их меньше, чем у другого и он считает себя несчастным.. это как пример.. а для некоторых счастье, что сам живой, ребенок растет, ты нужен и тебя любят, и ты любишь.. значит, все не зря)))
А. Tanatova
Наверно это не совсем пустой человек
я вот не хочу быть счастливой, потому что счастье, как и любое чувство, жрет ресурсы моего мозга, а пользы для моих дел от него никакой.
тормознин
Юлия Драчук
тот вопрос, заставил меня задуматься... но ответа не будет... лень печатать)
Мария Иванова здрасьте!.. а как же мне узнать Ваше мнение?))
Усталость, внутренняя усталость..
Мария Иванова и Вам доброго, Олег!)
Только МРТ или трепанация могут на этот вопрос пролить свет...
Вообще не понимаю, как можно быть счастливым в этой жизни.
А. Tanatova а ты думаешь у тебя будет еще жизнь?))))
понятие счастье у всех свое
Sveto4Ka_ Rodkina
Внешние тоже. Если он объективно по всем параметрам хуже большинства людей? Внешность, ум, характер и т. д.