Психология

В какой пропорции Вы оцениваете участие Ваших личных волевых решений и внешних обстоятельств, в том, что происходит с

Вами прямо сейчас? Сколько процентов судьбы и сколько Вашей воли, в тех обстоятельствах, в которые Вы погружены?
Irinka Petrova
Судьбы совсем немного - приблизительно 5 - 10%, остальное всё моё...)
Ириночка Фадеева
Лучший ответ
Сложно сказать - вот так с ходу... Да и в некоторых обстоятельствах - сложно определить границу - где было влияние судьбы, а где - исключительно мое решение...
Но примерно в каждом втором случае - могу ручаться за то что принимал немалое участие в этом деле...
ЗДравствуйте. Проанализировав жизнь, ощущаю себя связанным по рукам и ногам, на месте водителя бешено несущейся машины.
Татьяна Гомер
Irinka Petrova )))...Здравствуйте, остаётся надеется, что шоссе пустое и бесконечно широкое....
Я перекати-поле, друг. У меня предки - кочевники. А у тебя какая отмазка? Только не говори, что ты пришел сюда после продолжительного и тщательного анализа прибылей и убытков.
Irinka Petrova )))Верю в детерминированность жизни...
0,1:100
В основном - я это я. Но и внешние обстоятельства есть.
Свобода Воли (выбора) распространяется на человека в купе (в целом - интегрально)... Это значит - "что не важно" - "кто принял текущее решение - ум (ментал), эмоции (витал), рефлекс условный/безусловный (тело) или истинное психическое существо.... Это может быть одновременное решение двух и более "тел"... Если всё "гармонично" в интегральном челвеке - значит НЕТ ПРОБЛЕМ... если тела противоречут друг-другу - есть КОНФЛИКТ - напряжение, прблемы, трата излишняя энергии (на конфликт) - как результат - ОШИБКА.... ошибка не в смысле механического исполнения воли человека - а в смысле раздрая в помыслах, желаниях инстинктах и прочее.... На счет Судьбы - не торопись с ответом, - возможно - ты изменишь "мнение об этом" ...:)))
ka
katja-612
Агда Чоботару