Психология

Что для Вас настоящее счастье? Зависит ли его наличие от внешних обстоятельств?

Лена Какурина
Счастье - состояние души Оно не зависит от внешних факторов Если счастье зависит от внешних факторов мы порабощены
Елена Лебедева
Лучший ответ
Настоящее счастье не зависит от внешних обстоятельств. Его можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Улыбка и горящие глаза внуков.
Елена
счастье это чувство, а не сиюминутная эмоция, как настроение пришло и ушло, хм, Альбина так же видит это
Оно очень часто зависит от внешних обстоятельств
Секс с тобой, ласки, вот это нвстоящее счастье
Жить, работать, общаться, -это есть счастье... для меня..
Счастье это когда тебе хватает.... Любви, здоровья, денег, общения, и т. д.. Несчастье когда не хватает..
По сути счастье это помощь другим. Но в современном мире это не так просто, и в равной степени счастьем оказывается простой успех в каком либо деле или, вообще, возможность его начать и завершить. Амплитуда будет зависеть от личного осознания такого дела и его пригодности для тех, кто рядом.
Айнур Валиева
...отвянь....
Самое ценное - это не то, что у нас есть в жизни, а те, кто у нас есть в жизни.
Юлия Чекстер
Лена Какурина вы прям только цитатами разговариваете?)