Психология

Человек хорошо или плохо живет по тому, насколько он умен или глуп, или его жизнь зависит от внешних обстоятельств?

Ольга Гуляева
От стартовых возможностей, от генов и счастливого случая.
Трофимова Татьяна
Лучший ответ
А ты счастливого умника видела?
Все зависит от ВНУТРЕННЕГО состояния человека, какие у него мысли, так он и живет.
Katerina Zubkova
Внешние обстоятельства зависят как раз от того, умен человек или глуп.
Хорошо от ума, плохо от глупости.
от себя на 80%
Полагаю, что от характера многое зависит, от того как человек реагирует на внешние обстоятельства. От его мировозрения и от того как он взаимодействует с миром.
Олеся Есипович
Все от бога...
Жизнь это не то, что происходит, а то, что мы обо всём этом думаем. Мнение разных людей о качестве жизни одного и того же человека тоже ведь редко совпадают. Каждый мыслит в меру своей испорченности)
на 60% зависит человек от внешнего мира... На собственное решение - остается минимум...
Елена Конечная
Вообще то плохо живут обычно порядочные люди... разве порядочность можно считать глупостью ...думаю нет. Так что наверное правильнее будет сказать, что все зависит от обстоятельств
Оля Иванова
Многое зависит от внешних обстоятельств (других людей). Например, как у меня. Постоянные помехи. Причем целенаправленные. Есть и другие внешние факторы, которые влияют.
Это зависит от личных, самим человеком установленных для себя критериев успешности.
Критерии могут быть разные, очень субъективные.
Если чел решил, что его критерии такие же, как у всех, то его благополучие зависит от
(общественных) внешних обстоятельств.
Olenka Voronina
Скорее всего от вн обстоятельств
Человек хорошо живёт, если резонирует на волне эволюции, а не прогресса.