Психология
Верность - это врождённое качество или волевое решение?
Верность-это черта характера, а с характером человек уже рождается. Значит эта черта характера врожденная.
Это норма.
Скорее это моральные убеждения и принципы, которые человек воспитал в себе сам или родители руку приложили.
это врожденная особенность характера..
есть люди локальные, которые просто не способны изменять - им для этого смелости и жизненной энергии просто не хватает..
а есть, наоборот, люди масштабные, шустрые и общительные живчики- оптимисты - ну не дано им природой быть в отношениях с одним человеком ..
Скорее брезгливость.
это решение
Верность - это Любовь..
всё совсем просто - любящий человек не в состоянии изменить любимому человеку)
у него даже мыслей таких возникнуть не может..)
это черта характера, подкрепляемая жизненным опытом.
Это состояние души. Но, разумеется в том случае, если речь идет о "верности самому себе". Ибо само понятие "верности" другому человеку, является идиотизмом по сути своей. И рабством по факту.
Верность, это приобретенное качество, которое воспитывается в человеке с младых ногтей личным примером родителей.
трудный вопрос, но скорее это принцип
Верность, в разных, предлагаемых обстоятельствах, по-разному выдерживается. Иногда легко и без принуждения, иногда нужно волевым решением верность сохранить ( когда искушение за горло возьмет). Важно сохранить ее (верность). Не верю, что кто-то может легко верность сохранять. Это труд и очень сложный.
это лень... имхо
Верность- привычка.
врожденное
верность чему?
Верность - это такая редкость и такая ценность. Это не врожденное чувство: быть верным. Это решение.