Психология

Добро передай по кругу или "по цепочке". А что делать со злом?

Трансформировать в себе... через осознание.. Это не просто...
Нургуль Адылханова
Лучший ответ
Задушить.
Наталья Массольд Добрый вечер, Галина!
Если ты передашь по "цепочке "зло то оно к тебе и вернётся.
Выкинуть бяку!
Mereke Kenjebekova
я не знаю... я лично - не могу пройти мимо в такие минуты, меня раздирают противоречия и жажда справедливости...

сегодня - вопросов больше задать не могу, но завтра - обязательно спрошу. пришёл мне один вопрос в голову, ещё до захода в ваш, тоже на эту тему

я знаю, что многие люди - предпочитают тактику "спуска на тормозах", жить в трусости, но в мнимом мире с окружающими. главное - чтобы их поменьше трогали

есть - которые первыми лезут в драку. даже там, где она ещё не началась и где зачинщиками выступают они сами

в любом конфликте - есть провокатор. среагировать или нет, и как, - зависит от нас

можно простить сегодня, завтра, одного, второго, третьего... но никто не будет уважать такого человека. ни он сам, ни другие...

ответив на зло - всегда есть шанс вступить в порочных круг непрекращающихся местей, пока одна из сторон - не будет окончательно повержена, или - не получит максимальные потери и не понесёт максимальный урон

иногда, конечно, отпор, сдача - помогают, и зло ломает зубы, о кулаки того, кого намеревалось обидеть. но не всегда. зло всегда жаждет одержать реванш

в общем, как наверное понятно из моего ответа, в котором ничего так и не понятно, - я не знаю, на какой стороне я. я всю жизнь терпела и сейчас - только учусь давать сдачи. не знаю, правильно ли это... и надо ли быть правильной...

скажу лишь, что когда мы - прощаем зло, оно-то - и не знает, что мы его простили. оно думает, что мы привыкаем терпеть, и что нам можно сесть на шею, и получше вытягивает свои мерзкие, зловонные ноги, поближе к нам
Мария Горюнова
Не брать. Оно вернется туда, где было.
Закопать в землю, да поглубже.
Ответить на него добром!
Ксюха ........
Обойти и забыть.