Психология
Что делать, если ни в чем не видишь смысла?
Как люди убежденные в том, что смысла жизни не существует, продолжают так крепко держаться за свою жизнь.

Заказать очки.
Люди не верящие в смысл жизни продолжают жить потому, что не доросли до понятия жизни, которое спокойно спит в их подсознании. Смыслом жизни у братьев Райт было изобретение самолёта, т. к. их фамилия, прочитанная слева направо по арабски "летать" (хотя ар. яз. они не знали). Немецкий врач Кох прославился открытием палочки туберкулёза т. к. его фамилия звучит как кашель. Русский учёный по фамилии Цвет всю жизнь посвятил хроматографии. Дело в том, что мы, разочарованные в смысле жизни не знаем смысла заложенного в наших Ф. И. О, в наших псевдонимах, иногда даже в наших прозвищах. Вспомните расхожую поговорку, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Вместо того, чтоб стать учителем идём в ветеринары, вместо врача- стюардессы, вместо парикмахера -кинорежиссёры, вместо водителя трамвая подметаем улицу. Надо познать, хотя бы смысл имени, которое носим.
Возможно, люди держатся за жизнь не "убеждениями", а чем -то другим?
Что-то ДЕЛАТЬ... с тем что есть! ))
Смысла в жизни не бывает:) ты сам создаешь свой смысл прожить жизнь и с какой целью. И каждый кто за жизнь держится, этот свой смысл и ищет.
Что делать если не видишь смысла в жизни? Нужно найти его. Для каждого смысл жизни свой, ведь это их жизнь.. Необязательно чтоб он был благородным или что то того..