Психология

А как вам опера? Нравится вам опера? Не считаете ли вы ее чем-то невообразимо скучным?

если честно .. то это ужасно ..

я не вытерплю этот балаган и 30 минут
Zh@nn@ Isk@kov@
Лучший ответ
Нет не скучно.
Дианка Каланча
Бывают хорошие оперы. Но я убедился в одном: для оперы - нужен театр. Ибо опера в записи или по ТВ - это я лучше комедию посмотрю. А вот в театре - это совершенно другое дело.
Елизавета Хон
Очень любим. И имеем определенные приёмы наслаждения оперным искусством.
Нет, не считаю. Вот на балете засыпаю.
Любительница оперы я.
Только "Борис Годунов" не моё.
Уж больно страшен...
И мальчики кровавыя....
... Один раз лишь слушала, даже исполнения не хочется сравнивать.
Анара Аскарова Ну это вы зря мамочка. Очень жизненный пример для сегодняшнего дня. Это наша жизнь в лицах сценах и инсталляциях.
Танюшка Ковалёва Именно для этого!))
Со временем стала понимать людей, которые напевают любимые оперные арии. В каждой опере есть оч красивые и запоминающиеся, но целиком оперу не выдерживаю) Стала интересоваться вот после неё.10 лет человеку! Реинкарнация какая-то!!! Поэтому жадно слушала нюансы голосовые
https://www.youtube.com/watch?v=s9PQ7qPkluM
Смотрю передачу по каналу "Культура" "Большая опера",это конкурс молодых исполнителей, в жюри наши и мировые западные звёзды.
Потрясающе талантливые люди бывают, например, из Монголии певец, плохо знает итальянский, а на нём арии почти все. Но какой голос!
https://youtu.be/DS57Frpin3g
Loreta Marcinkeviciene
Больше оперетту
Светлана Марчукова Ну.. оперетта.. это конечно. А взять вот вас тепленькую, и в оперу на два с половиной часа - вы того, кто это устроил, ненавидеть потом не начнете? Вот я чего опасываюсь...
Ну, как сказать, когда в последний раз ( в августе) был в опере, там в буфете продавали водку - так что, все не так плохо.
Наташа Чушева
Опера мне напоминает тот же процесс, что и танец шаманов. Сейчас на все это без пальца у веска, смотреть невозможно.
отдельные партии "Травиаты" вполне способны создать конкуренцию
"популярной музыке конца 20-го века"
)
Оперное пение вгоняет меня в глубокую тоску и уныние...
нравится.
Светлана Марчукова Это ответ на который вопрос - второй или третий?
только любимые спектакли
Елена Пашкеева
Опера много всякой шелухи собирает. Потом комп чистить запаришся.

Хотя в целом мне нравится.
Светлана Марчукова Друг-коллега-айтишник, тут опера - ты знаешь (извини за панибратство) - с амиго не сравнится. Если бы не амиго и не яндекс-браузер - на что бы мы жили с тобой, скажи?
я больше люблю БАЛЕТ.. нет просто обожайю.... а оперу целиком я смотрела только одну " Кармен " с Образцовой ( в записи ) - понравилось, в театре слушала отдельные вариации ( тоже круть) ...иногда во сне пою как оперная певица ))) ..вопщем хочу продолжить знакомство с оперой... но сначала хочу посмотреть в театре, а потом уж записи.
Светлана Марчукова А я совсем не понимаю балет (
Наверное, чтобы его понимать, нужно его чуть-чуть уметь? Это, наверное, как с карате - чтобы понять суть и иметь интерес смотреть бой, надо хоть немного, но знать стойки и удары...
А мне опера перестала нравиться после того как она перешла на webkit
Dariga Nyrashova
редко