Психология

Если человек не может ни контролировать собственные мысли, ни остановить их, то он ли сам их думает?...

процесс мышления индивидуальный
как и некоторый процент результата мыслительной деятельности
одинаковые идеи рождаются в разных головах - реальный факт
большая часть наших мыслей - трансляция трансформированных чужих выводов, идей
рождение нового принадлежит гениальности
Алиса Камалова
Лучший ответ
Возможно -разрулившийся внутренний шофёр.
Венера Аженева
Уже установлено, что мозг знает решение раньше, чем мы.
Я Мама Данечки
за него думают
Вопрос сложный. не разрешен уже в течение тысячелетий.
а что, и правда, может, не сам.
У меня на этот счет есть своя теория. Я полагаю, что мозг - это приемник и архив мыслей. Качество мыслей зависит от того диапазона, который человек может улавливать.
Александрина ***
Дом без хозяина становится пристанищем кого угодно (
Если создание не умеет контролировать свои мысли и эмоции, то я говорю "А Человек ли он?"
Лично я считаю, что земляне и есть переходное звено между животным и Человеком. И чтобы стать именно Человеком, нужно учиться контролировать, держать в узде свою агрессию, свое звериное начало, уметь побеждать Зверя в себе... Чтобы не инстинкты тобой руководили, а ты ими!)
Анечка Климова
Мне Бог часто вкладывает мысли, а я их формулирую ...
Наташа Пушкина
остановить то можно... только вот они зависают рядом...
и созерцай их видите ли.. навязчивые они какие то эти мысли
Ирина Смаглюк
Мысли как гости. кер знает когда придут и с какими намерениями
Мысли порождаются через чувства. Что чувствуешь, о том и думается. Только в НАСЛАЖДЕНИИ чел способен мыслить ВОЛЬНО, но как практика показывает, люди в наслаждении НАСЛАЖДАЮТСЯ, но не думают.
Викушка )) может ум?
Напротив человек может контролировать свои мысли и сосредоточиваться на том, что достойно серьезного внимания и что праведно, может заменить плохие мысли хорошими. Просто нужно научиться направлять мысли в нужное русло, держа таким образом себя в руках.
Ираида Лаптева
Мысли можно контролировать, если дыхание прекращается то и мысли прекращаются.
Вопрос важнее любьіх ответов
Laura Suyundikova