Психология

Жизненный вопрос для тех, кто умеет читать длинные вопросы ( см вн)

Как совместить два чувства.
Родные тётя и дядя дали в жизни много впечатлений, расцветили жизнь. Даже в раннем детстве тётя назвалась второй мамой. Поездки, подарки, делали, протеже по работе, даже знакомили с потенциальным женихом. Самые близкие родственники. С ними связаны путешествия, праздники, застолья.
А по факту они обобрали семью родителей, косвенно отобрали комнату, путем подлога украли родовой дом, притеснили во всех правах, и всё это улыбаясь.

Как относиться? Как совместить в своем сердце?
Спасибо тем, кто может тонко и деликатно разобраться в переживаниях
Анна Алексеева
Оставьте в своих чувствах только хорошее, от этого вы только приобретете. Тем более, что людей нет в живых - они уже получили свое. Не надо взращивать сорняки в своей душе.
Лена Воробьёва
Лучший ответ
видите, как говорится "Не рой другому яму, сам в ней окажешься", таких очень много случаев, когда воруешь у человека, то потеряешь больше своего.
Ирина Липатова
Анна Алексеева Они ничего не потеряли. Они прожили долгую и сытую жизнь, оставили хорошее наследство своей дочери.
Я никогда в такие тёрки не вникал, кто там на что обиделся на моих родителей. Я и они - это разные люди.
Вам решать, как к ним относиться.
Исключить их своей памяти.
Zukhra Shalabayeva
Не доверять, очень долго...
Если их всех уже нет в живых, то можно за них уже не переживать и относиться ко всему что было, как к истории.
Оксана Богук
Ну просто жить своей жизнью в отместку им всего добиваться самим
Видимо посчитали, что им оно нужней, а у них никак не спросить?
Torgyn Hasenova
Анна Алексеева Они внезапно погибли в автокатастрофе.
если всё перечисленное происходило во одно время, то предпочла бы с такими родственниками не иметь дело, двуличность налицо

п. с тогда помнить о них и хорошое и плохое, потому что было и то и другое по сути, вообще люди сами по себе только хорошими аки ангелы не бывают. смысла никакого осуждать их сейчас конечно нет, если помогли где-то по жизни, то хорошо, если где-то помешали, как Вам писали ниже то - простить.
Настя Кузик
Нужно стать реалистом, чтобы эмоции не брали верх над разумом. Предательство и лицемерие прощать нельзя.