Психология

Во все времена люди задавались таким вопросом... (см. вн.)

Если Бог существует, то почему он допускает войны, голод, страдания и смерти ни в чём не повинных людей, страшные болезни, почему умирают дети?
А вы хоть раз задавались таким вопросом, с чем он конкретно был связан и что вы вообще об этом думаете?
Вот и я задаюсь этим вопросом. Но никто не дал внятного ответа (
Кристина Доценко
Лучший ответ
Мы живём на Земле, а не в Раю!
Бог в Царствии Небесном, а тут мы со своею СВОБОДОЙ, от Него, как решили наши предки Адам и Ева! От того и войны и болезни... От скудоумия людского.
Воюют люди, а виноват Бог?
Да и вообще-ни в чем не повинных людей не существует.
Ольга Лосева
Очевидно, что Бог, вовсе не тот о ком все говорят... всё. что происходит в обществе угодно Богу, иначе этого не было бы.
можно отредактировать вопрос и отправить его в религию..
кроме бога есть ещё и сатана.. когда человек грешит ..его карма ослабевает.. и защита бога слабеет над ним.. когда он рождается снова то черт строит козни.. вот он и рождается больным.. чем больше нагрешил в прошлой жизни тем больше болен в этой.. войны разжигает сатана.. с помощью людей которыми он владеет..
Один человек пришёл в парикмахерскую и разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — Я же парикмахер.
— Нет. — ответил клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших
и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Но дело же не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело. — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Юлия Кладова
Бог дал людям свободу. Всё, что вы описали, идёт от людей.
с чем конкретно.., это личное.
конечно.., об этом все задумываются
мне в голову это пришло когда мне было 8 или 9 лет.
религии..., додуманная и подстроенная система выкачивания сил и средств овец..
Зоя Хмелёва